Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища





Бурбот Снаряжение для рыбалки
30.11.1999


Мотобуксировщики (мотособаки)

Буксировщик (миниснегоход, мотособака) - небольшое транспортное средство для перемещения на санях, волокушах или лыжах людей, а так же перевозки небольших грузов по занесенным снегом тропинкам в лесу, полям, зимникам, по замерзшим рекам, озерам.

Мотобуксировщики не боятся воды (до 20см), мокрого и рыхлого снега, не страдают намерзанием и прилипанием снега. В сложенном виде - очень компактен - "мотособака" может храниться даже на балконе и легко помещается в багажнике легкового автомобиля.



Немного истории

Прототип современной мотособаки В семидесятых годах один увлечённый рыбак и турист озадачился вопросом: если успешно используются собачьи упряжки, способные тащить за собой и человека и груз - почему-бы не заменить собаку небольшим двигателем? Ведь это будет и проще, и удобнее. Так и родилась идея первой "мотособаки", которая в настоящее время стала незаменимым помощником и рыбакам, и охотникам.

Некоторые современные модели мотособак

Миниснегоход "Лайка"

Снегоход Лайка, производитель - Вега Высокая проходимость по снегу, льду и бездорожью. Вес этого мотобуксировщика - 95кг, габариты - 120х60х80см. Грузоподъёмность - 80кг, максимальная скорость - 16км/ч. Расход топлива - 1.3л/час. Как и большинство мотособак - может комплектоваться санями-волокушами. Двигатель оснащен центробежной муфтой, позволяющей избежать самопроизвольного движения тягача во время запуска двигателя и позволяет плавно набирать скорость. Приобрести оправы шопард вы можете на сайте butik-optika.ru.

Буксировщик КБ-48 (Райда)

Мотобуксировщик Райда

Материалы, легко выдерживающие низкие температуры и четырехтактный одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения делают его простым и надёжным: буксировщик распространён в Архангельской области, где отлично зарекомендовал себя среди северян. C запасными частями проблем тоже возникнуть не должно: приводные ремни - ремни ГРМ автомобиля "Ока", гусеница, звёздочки, катки - от снегохода "Буран", цепь - от мотоцикла "Иж", сцепление - от мотоцикла "Восход" или мотокультиватора "Крот".
Вес Райды - 78кг, габариты в сложенном виде - 150х60х70см. Грузоподъёмность самого буксировщика 40кг, на сцепке - водитель и 2 чел. или водитель и 200 кг груза. Максимальная скорость - 20км/ч. Расход топлива - 2л/час.

Буксировщик Рекс

Мотобуксировщик РЕКС 380 Буксировщик "Рекс" может использоваться в условиях сельской местности в любое время года - для перевозки дров, воды, сена и др. Вес мотобуксировщика Рекс - 90кг, габариты в сложенном виде - 150х65х75см. Грузоподъёмность (тяга на крюке) 70кг, буксировщика - 40кг. Максимальная скорость - 25км/ч. Расход топлива - 2л/час (приведены характеристики модели с вариатором).

Комплектация и аксессуары для мотособак

Сани-волокуши Разные производители предлагают и различные аксессуары. Как правило их ассортимент ограничен чехлами для хранения и перевозки, специально разработанными конструкцими саней типа "волокуши".
А вот фарами буксировщики не оборудованы - при передвижении в тёмное время суток рыбаки пользуются налобными фонариками. Ходят слухи, что некоторые умельцы обвязывают буксировщики и сани поплавками, для переплывания открытых участков. Но найти фото-подтверждений так и не удалось.

Быстрый, экономичный, лёгкий, малогабаритный, маневренный и простой в эксплуатации - буксировщик действительно является отличным помощником и рыбакам, и охотникам.


Мотобуксировщик, по болоту. «KOiRA» Всесезонный против зимнего


30.11.1999

(голосов: 16)




 


Как разместить здесь рекламу?