Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища





Бурбот Вести с водоёмов
24.09.2010




Обское море, Алтайский край, сентябрь. В гостях у Энекина-2

Рыбы: Окунь • Судак • Щука
Способы ловли: Спиннинг

Прямо посреди недели выбрались на сутки на границу Н-ской области и Алтайского края поджиговать. Итог на троих - 30 кг отборных (всё, что меньше положенного - было отпущено дорастать) судаков и щук. Это вкратце. А вот как это было...

Прогноз Бурбота (как и остальные), пообещал целых 48 часов устойчивой тёплой безветренной погоды (в этом году - небывалая роскошь), а календарь клёва - аж 4 рыбки! Решили - надо ехать!
Самые пожилые и опытные рыболовы выехали ещё в 3 утра, успевая на первый паром и утренний клёв. Ну, им что? Или начальство, или на пенсии.
Мы - начали успевать только после работы, на последний паром успевать... Не успели - накрылся ГУР. Кое-как доковыляли. Парома давно нет. Ехать ещё километров 50, и то - если на другую сторону перебраться... Позвонили первопроходцам - те - обещали что-нибудь придумать, и выслали эскорт в виде надувного "фрегата" под 15м меркурием... Это ведь по берегу 50, напрямую - не больше 30ти км...
Уже ночь. Дождались. Загрузились. Вышли.
Красота! Штиль такой, что всё обское море - даже без ряби! По бескрайнему чёрному зеркалу, на фоне полнолуния и мириадов звёзд в глубоком небе - летит (ну, не так чтобы очень летит - перегруз) одинокая моторка... Ей богу - как в космосе побывал!
На мель сели километров за пять до точки назначения. Выбирались долго, пожертвовали лопастью весла, но справились... приехали… на берегу все спали, потому выпив за приезд - быстренько упали спать до утреннего клёва...
А клёв – был! Несколько часов с утра долбило «как из пулемёта»! Много сходов, много мелочи (не спасали даже 10см виброхвосты) – карандаши цеплялись всё равно.. иногда насмерть… даже один подлещик попался, некстати забагрившись джиг-головкой.  Впрочем – соседи с Барнаула уловом не отличились – видимо – везение или опыт )))))
Итог  утра – куча адреналина,  две трофейные (более-менее) щуки по 4кг, куча хвостов от 1кг и выше, при чём 1кг – скорее редкость.
Но всё хорошее – заканчивается всегда быстрее, чем хотелось бы. Уже в 10 утра поднялся ветер, налетели  тучи, и взбунтовалось синее море…  мокрые, полные воды лодок – еле-еле добрались до берега. Собственно – это и был конец рыбалки. Целый день развлекаясь готовкой (уха, естественно;  жареный в кляре окунь, хе из судака, щука на рожне и т.п.) – ждали, пока распогодится… не распогодилось.  Холодно, ветрено, мокро.
Так,  в общем-то, и закончились этот один будний, но очень приятный день.  Было ещё несколько моментов – утопленный спиннинг,  буксирование Уфимки, купание неаккуратных рыбаков в прибрежных водах… Но что об этом рассказывать? Подобные случаи – случаются у всех ;)

p.s.:  увидел деда, деревенского, но с УЛ Дайвой, который даже в сильную волну и ветер – легко ловил судака на джиг… И это при волне сантиметров в 70, когда кидает так, что порой непонятно, где горизонт, а ветром лодку аж под воду утягивает (т.к. на якоре).
Кто что думает – как так? Даже при небольшой качке – судаковские «тюки» уже не ощутимы (довольствовался подсечками либо во время проводки, либо вообще только щуку ловил)… чего мы не знаем такого, что знает он?


Прислал Spawn , 24.09.2010
(голосов: 2)




 

Материалы по теме "Обское море, Алтайский край, сентябрь. В гостях у Энекина-2"

Другие материалы по теме: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 Следующая


Как разместить здесь рекламу?