Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбацкие истории
Бурбот Рыбацкие истории
13.12.2010


Любопытная щука?

Рыбы: Щука
Способы ловли: Спиннинг
Область/край: Алтайский край

Любопытная щука.



Старицы Оби около Барнаула рыбаки называют ямами. Это излюбленное место рыбалки городских рыбаков. До речного вокзала на городском транспорте, а там полчаса пешком через мост и ты уже на свободе... Моя любимая - вторая. Понятно, есть и первая и третья, но до третьей не очень удобно добираться (особенно пешком), а на первой (она рядом с дорогой) чаще отдыхает молодежь с пивом и шашлыками. В этом году коренная вода пришла рано и держалась очень долго. На те места, где в прошлые года мы спокойно проезжали на машине (Ока) в этом году в конце лета даже пройти было сложно. Мы ходили в брод, пока коренная вода не поднялась слишком высоко и все ямы объединились в одну и соединились с основным руслом реки. Паводок шёл по зелёной траве и цветущим одуванчикам. Лещи и язи буквально протаптывали в траве дороги и стайками передвигались по ним. Из-за жаркой весны и высокой воды рыба отнерестилась полностью. Молоди было очень много до самых заморозков в конце октября. В августе подросшие окуни и щучки у самого берега загоняли мелочь на отмели и над водой слышалось чавканье хищников, пирующих на мелководье. Мальки фонтанчиками выпрыгивали из воды по всей поверхности озера. Это было очень красиво, но всё лето рыба почти не клевала, поскольку корма хватало и в воде – рыбы (голодной) не было.

Обмануть и поймать сытую щуку еще интереснее, поэтому каждая пойманная рыбка в этом году ценилась больше. К сожалению случайно или по безалаберности в воду попадает различный мусор и не редко за джиг или блесну цепляются полиэтиленовые пакеты, которые забиваются илом и становятся коричневого цвета. Когда подтягиваешь такой мешок он напоминает рыбу – коричневый, достаточно весомый, только что не дергает за лесу…

Далеко забрасывать я не умею, а у берега достаточно мелко. Я захожу по пояс в воду и оттуда уже бросаю в глубокое место. И вот когда в очередной раз я подтягивала по моим ощущениям пустую блесну то была удивлена, увидев коричневое пятно, приближающееся из глубины. Первая мысль была – мешок, но уж больно легко идет леска, но когда на этом «мешке» я увидела два больших желто-оранжевых глаза, то поняла что это щука. Она шла за блесной буквально в пяти сантиметрах, но рот не открывала что бы ее схватить. Подошла на расстояние вытянутой руки, посмотрела на меня и не  торопясь развернулась и уплыла назад. Эта зверюга была сантиметров 70 длиной, было желание схватить ее за хвост, но честно говоря, было даже немного страшно – уж больно большая, вдруг обидится повернется и укусит… Такая ситуация, когда щука шла за блесной , но не хватала её повторилась еще не раз этим летом.

В ловле на спиннинг я новичок и навыков у меня мало. Может кто подскажет как так вести блесну что бы рыба на неё ловилась, а не приходила посмотреть…


13.12.2010

(голосов: 5)




 

Материалы по теме "Любопытная щука?"

Другие материалы по теме: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 Следующая


Как разместить здесь рекламу?