Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Вести с водоёмов
18.05.2011




Прудовая рыбалка

Рыбы: Карась • Карп
Способы ловли: Поплавочная удочка • Донная ловля
Область/край: Саратовская область

Сегодня с отцом поехал на дикий пруд расположенный в п. Дубки, у отца поплавочная удочка со скользящим поплавком (под дальний заброс), у меня фидер. Ловим с отцом спортивной снастью, то есть по одному крючку на каждой палке.

По приезду в первую очередь собрал отцу поплавочную снасть, насадил червя и отец приступил к рыбной ловле. Я в свою очередь приготовил прикормку и пока она настаивалась, настроил свой фидер (с несемметричной петлёй - по моему мнению она наиболее чётко регистрирует поклёвки, меньше запутываний и менее отпугивает рыбу), основная леска плетёная без "шок-лидера" так как поклёвка крупной рыбы не ожидалась и сверх дальний заброс не требовался. Маркером не пользовался решив "пробить" дно кормушкой фидера при стартовом закорме точки без поводка. Искомый участок повезло найти при четвёртом или пятом забросе (плотное дно на краю свала).

Соответственно делаю закорм точки, ставлю 20 +20 грамм кормушку (вершинка 60 грамм) и пробую поставить в рабочее положение вершинку - не получается (кормушка ползёт по дну не желая "якориться"). Ставлю кормушку 20+40 и в результате вершинка становится в рабочее положение (30-40 градусов), наживка - навозный червь(красный). Пока я занимался фидером на отца не обращал внимания, а оказывается он за это время (20-30 мин.) насадил уже третьего червя (кто-то червя незаметно воровал), а поклёвок не видно, видимо сказался сильный западный ветер.

Начали лов около 18 часов, к 19.30 ветер утих (поклёвок не было видно ни у отца ни у меня даже при регулярном перезабросе). Когда ветер утих над нами стала издеваться "бель" - поплавок и вершинку начало трясти мелкой дрожью и при перезабросе выяснялось, что червь украден. Добавление в прикорм крупных фракций в виде "тутти-фрутти" заметных изменений не произвело, мелочёвка продолжала испытывать прочность наших нервов. К 20.00 у отца уверенная поклёвка, подсечка и удилище приятно изогнуто - пара минут и в садке карпик на 700-900 грамм, у меня тишина. Несколько минут и история повторяется с аналогичным результатом, а у меня тишина. После второго отцового карпика у меня несклько уверенных потяжек и сильный рывок - подсечка и чувствую сильное сопротивление (плетёнка очень хорошо передаёт в бланк все рывки рыбы) вытаскиваю трофей на берег оказалось карась 300-400 грамм (а сопротивлялся как трофейный карп). Прошло 15 минут история повторилась.

Пришло время собираться домой, и как полагается отец продолжал ловить, а я смотал свою снасть и убрал её в машину, за это время отец вытащил карася грамм на 400 (очень хорошего) и мы счастливые поехали домой, а счасливы мы не от количества пойманной рыбы, а от увлекательного процесса Рыбалки!


Прислал дизель , 18.05.2011
(голосов: 6)




 

Материалы по теме "Прудовая рыбалка"

Другие материалы по теме: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 Следующая


Как разместить здесь рекламу?