Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Вести с водоёмов
24.05.2011




Одним словом - НЕОЖИДАЛ!!!!

Рыбы: Голавль • Лещ • Плотва • Уклейка
Способы ловли: Поплавочная удочка
Область/край: Калужская область

Приехав в пятницу на дачу, выгрузив провиант и загрузив удочки со всеми рыбацкими прибамбасами, быстро ретировался на речку.

Закормив, удобненько устроился на берегу. Ну думаю можно и перекурить пока рыба подойдет. Да не тут то было. По всей видимости и рыба включилась в борьбу с курильщиками. Первая проводка и поплавок, слегка дернувшись, ушел под воду. Подсечка и я уже ощущаю достойное сопротивление на другой стороне снасти. Непродолжительная борьба и достойный подлещик, неуютно себя чувствует, у меня в садке. Грамм 350-400. Радости нет предела. Как я ждал этого момента находясь еще в Москве. Хорош подарок от красавицы Угры.

Потом на удивление практически с одинаковым интервалом во времени начала брать плотва. Да еще какая. Спустя час в садке еще пара подлещиков, поклевки были одна за другой и практически в одном и том же месте.

Начало смеркаться и пора было собираться домой. Улов составил более двух кг. Ужин, с хрустящей, обжаренной до корочки плотвы был просто неописуем. А в голове мысли уже об утренней зорьке. Четыре утра. Легкая туманка над поверхностью воды. Тишина, не считая соловьиных трелей в лесу, аж в ушах звон. Изредка слышатся шлепки на воде- жерех разбойничает. Плотва берет, но не так активно как вчера вечером. Иногда приходится делать по пять -шесть проводок пока произойдет поклевка. Пусть не так часто, но есть и это радует душу. В очередную проводку, голавль гр. на 300 порадовал своим появлением.

Все больше и больше начинает припекать взошедшее солнце. И появился слабый ветерок, который с каждой минутой усиливался. Десять утра и пришлось собираться домой. Все казалось мало наловил, а взвешивая дома более 4кг.подарков.Не зря рано встал. Вечер 22-го и утро 23-го были отданы семейным делам и даче. И вот наступил вечер 23-го. Пять часов и я на своем месте .На другой стороне реки двое рыбаков. На вопрос как клев ?Короткий ответ-"Слабенько. Практически ничего!".

Разбирая удочку и обустраивая место, мозги будоражит мысль:"Неужели попал и пролетел!" Не тут-то было. Пошло дело, да и не просто пошло Успевай наживку насаживать и закидывать. Одним словом жор. А может прикормка в "цвет" попала. С другого берега-:"Папаша на ,что ловишь?""Опарыш ! Сынуля"-отвечаю я. После очередных пойманных четырех плотвичек. Опять-"А чем прикармливаешь?" "Пшеницей ,запаренной!"-опять отвечаю я. А в садке все больше и больше рыбы. Помимо плотвы и подлещиков, таких мерных, штук восемь.

И вдруг, что то тяжелое опять повисло. Лещ. Поменьше предыдущего, но сопротивление более чем достойное. "Да ты батя просто браконьер!"-слышу голос с другой стороны. А меня радость распирает, специально подольше в руках леща покрутил. Так, что бы на другом берегу видели. Спустя пол часа они собрались и уехали. На прощание пожелали и дальнейших успехов. Ловил до последнего, пока можно было видеть поплавок.Приехав, домой, засолил рыбу - две пятилитровые кастрюли, до самого верха. Лещи отдельно. Рыбалка удалась на славу .


Прислал Уралец , 24.05.2011
(голосов: 2)




 

Материалы по теме "Одним словом - НЕОЖИДАЛ!!!!"

Другие материалы по теме: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 Следующая


Как разместить здесь рекламу?