Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища





Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
01.06.2011


РЫБАТЛОН.

Область/край: Рязанская область

В Рязани состоялась мировая премьера нового вида рыболовного спорта

      В субботу, 28 мая, на Шумашском затоне (Марьинка) многочисленные зрители первыми в мире стали свидетелями уникального события — несколько десятков человек бегали 4 км и попутно ловили рыбу! Рыбатлон, придуманный в Рязани, представляет из себя соединение рыбалки и бега — по условиям соревнований каждый участник должен пробежать 3 круга по 1,5 км и дважды останавливаясь на месте ловли — рыбнище — должен поймать по одной рыбе любого вида и размера.
     И вот, 28 мая, 40 рыбатлонистов из Рязани, Шилово, Рыбного, Полян и Шумаши, с удочкой в руках одновременно стартовав, начали свой первый в истории забег за наградами на 1 этапе Кубка по рыбатлону.
    Пробежав первый круг, многочисленная группа рыбатлонистов прибыла на рыбнище, где некоторые, наиболее везучие и опытные рыболовы, буквально сразу выловили рыбу. После первого подхода на рыбнище образовалась группа из трёх претендентов на медали, которые в итоге их и разыграли.
    Зрители (а многие приезжали большими компаниями и семьями с маленькими детьми) активно поддерживали каждого, поймавшего рыбу. Судьи соревнований чётко фиксировали каждую пойманную рыбу и любая оплошность и невнимательность грозила рыбатлонисту по меньшей мере потерянным временем.
    Стоит заметить, что не все стартовавшие в итоге финишировали — ряд спортсменов сошли с дистанции из-за поломки инвентаря-то есть удочки. Если же были проблемы с поплавком, грузилом и крючком, на этот случай организаторы предоставляли дополнительные аксессуары к снасти. Каждый рыбатлонист был волен выбирать себе и наживку, заранее заготовленную организаторами Кубка по рыбалону и партнёрами этого проекта.
     Так, по мнение многих, в этот день неплохо клевало именно на перловку. Среди участников гонки были и 3 девушки, которые достойно показали себя и заняли неплохие места. А самому младшему участнику гонки было всего 9 лет, тогда как самому опытному было за 40.
    По итогам гонки призёры (а все они оказались из Рязани) показали фантастическое время, тем самым установив мировые рекорды в рыбатлоне! Александр Пыриков из Рязани стал первым в истории чемпионом, пробежав 4 км и поймав 2 рыбы всего за 21 мин. ровно! Серебряным призёром стал Дмитрий Фомин, преодолевший дистанцию за 25 мин. 53 сек., а бронзу завоевал Константин Иванов, его результат — 28 мин. 7 сек.
    Награды в этот день получили практически все участники гонки — за самую большую и самую маленькую рыбу, самому молодому и самому взрослому рыбаку, всем девушкам, участвовавшим в гонке, самому спокойному человеку, тому, кто первый поймал рыбу, за самого крупного окуня… — всем были вручены призы — от велосипеда и крупного денежного сертификата до спиннинга и рыболовного рюкзака! Финишировавшие в этой гонке рыбатлонисты получили определённые баллы в зависимости от занятого места в общий зачёт Кубка по рыбатлону.
    Следующий этап Кубка по Рыбатлону состоится 25 июня, а всю подробную информацию об этом новом виде спорта-отдыха вы можете найти в группах «Рыбатлон» в социальных в попурярных социальных сетях интернета.
   Кубок по рыбатлону проходит при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Оргкомитет Кубка по рыбатлону выражает благодарность администрации Рязанского муниципального района Рязанской области и ГТРК «Ока» за поддержку в проведении мероприятия.
Сообщает 7info.ru

01.06.2011

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?