Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Вести с водоёмов
Бурбот Вести с водоёмов
02.06.2011




Надоже - карась!

Область/край: Калужская область

30мая. Половина четвертого утра. Чертовски хочется еще поспать. Ведь как дышится и спится в деревенском доме. А в голове мысль, если сейчас не «подорвусь» то одним словом - пропала утренняя зорька. А это ей богу «не гожо» (не хорошо – значит).

       Встаю. А со двора такие концерты слышны. Соловьи не поют, а заливаются. Такое ощущение будь то в конкурсе участвуют. И все разом. Красота.
        Быстро перекусив ,при этом не забыв бросить взгляд на сковородку, и собрав «манатки» я уже в машине еду к своей сударушке. Начинает светать, но к месту подъезжаю при свете фар.
       Плотная пелена тумана, словно одеялом укутала Угру. Балует «Батюшка – туман», с Угрой-красавицей заигрывает. А может от «черного» глаза прячет, от всякой нечисти ночной хоронит. Молодец , заботлив! – подумалось мне, идя к своему месту. Роса приятно омывает ноги. Кто как не рыбак может оценить прелесть всего того , что дает нам матушка природа.
       Устраиваясь на месте ловли поудобней, ловлю себя на мысли: «А на речке всплесков нет!» Гробовая тишина. Видимость метров 5-6. Прикормив, слышу, на  другой стороне реки, машина подъехала. Аккуратно, без лишнего шума, мужики расположились на берегу. Сразу чувствуется не простые рыбаки, «зубры».
       И в этот момент понимаю, как мне хочется их обловить! А сам прислушиваюсь к их разговору. И про приманку, и про прикормку импортную, и как опарыша кормить надо разговоры, чтобы рыба на него «дуром» перла за километр. И много еще умных вещей выдают. Я даже слыхом не слыхивал. Запериживал. Таких соседей голыми руками не возьмешь. Рассчитывая только на сковородкины чары, я уставился на поплавок.
        В это время, ко всему, возле садка появляется морда бобровая. Здоровая с усами. И я эту морду, да всего маху, плашмя, да с превеликой злостью запасной подставкой под удочку, как долбанул. Результат, ну точно, на лицо! Мокрая не только физиономия, а весь, до нитки. Все думаю хана рыбалке. Все не в мою пользу. Да еще вопрос с другой стороны, дурацкий: «Жерех?» «Ага! К Вам пошел!» - с явной иронией в голосе, ответил я.
       Ищу глазами поплавок. А нету! И макушка удочки в изгибе знатном. Радости нет предела. Не мало усилий приложил, чтобы положить при вываживании красавца на бок, на поверхности. И дать утреннего, с прохладцей воздуха хлебнуть. Да и к месту, красавец пошумел на поверхности воды. Громко, так чтобы меня было слышно на другой стороне реки, с высказыванием: «Первый пошел!». Я мерного подлещика опустил в садок. И начался на моей улице праздник. Толи прикормка сделала свое дело, толи чары сковородкины работать начали. Но садок  начал постепенно увеличиваться  уловом. Брала и плотва. Надо заметить мелочевки практически небыло.200-300гр, а некоторые экземпляры и поболее.
        В очередную проводку поплавок резко уходит под воду. Леска, резко натянулась, зазвонила струной. Мысль о том, что в снасти, что не выдержит. Пришла в голову молниеносно. Работая катушкой и удилищем, то стравливая леску, то натягивая, так и не видя своего соперника я понял надо идти «ва банк ». Еще минут пять упорного сопротивления на другой стороне снасти и я вижу черную, широченную спину своего соперника. И довольно внушительные его размеры. «Пошел ,пошел родимый! Иди сюда! Иди к папочке!» - приговаривая я рыбу завел в садок. И в этот момент я понял, разговариваю я с рыбой в слух. Устал, вымотался хуже собаки. Но каково мое удивление было кого я поймал? Не поверите! В Угре – карася!!! Более за кило.
       Еще пол часа ловли плотвы и подлещика, и вспомнив о просьбе жены наловить чипсов  для детей, я переключился на ловлю уклейки.
      Но и здесь как-то не просто все было. Такое ощущение, пропала и все тут. И только лишь начав облавливать саму стремнину воды, я наткнулся на проказницу. Три часа баловства и практически  два килограмма, прекрасного, серебристо-блестящего, жирнющего с икрой продукта уже лежало в пакете.
     Время к обеду. Жрать хочется. А при мысли, что дома ждут щи с крапивой да на парной свинине, вдвойне больше жрать хочется. Да и солнце палить начало не по-детски. Домой, домой, домой! Надо же и похвастаться! И «псят» грамм само собой принять надо!

А соревнования были взяты на Ура! Значить не тем опарыш был кормлен!     


Прислал Уралец , 02.06.2011
(голосов: 4)




 

Материалы по теме "Надоже - карась!"

Другие материалы по теме: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Следующая


Как разместить здесь рекламу?