Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбацкие истории
Бурбот Рыбацкие истории
23.06.2011


ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!


Учимся рыбачить у Москвичей.

2 года назад, в июне месяце, собрались мы с соседом половить селедку  на Волге в районе Каменка.Июнь месяц у нас не простой , а просто ужасный.Когда после половодья вода падает ,появляются комары, потом появляется мошкара.Кто не сталкивался с мошкарой, тот не поймет.Когда мошкара появляется, вся живность прячется.Мазь не помогает.Народное средство- солярка и одеколон Гвоздика с ванилином.Накомарник в тихую погоду только усугубляет, если под него заберется мошка,труба.Кто курит тому легче, пока куришь гнус держится на растояние.Даже заядлые рыбаки редко выдерживают в это время рыбалку на целый день.Договорились выехать пораньше и в 10 часов уже обратно. В 6 часов прибыли на берег, намазались Гвоздикой с ванилином и вперед,кстати говоря солярка эффективнее,ее мажутся резиночники (резинка с леской и поводками ),  им не надо браться за насадку, они только дергают леску, а селедка сама берется на крючки с кембриками. Половив спинингом хишника , через час перешли на удочки. Тут хоть одна рука свободна, можно хлопать по ушам ( любимое место мошкары) Селедки поймали немного, в основном окунь, щука.Несколько зацепов за сетки, но это болезнь всей России в половодье.Где то  в пол восьмого, со стороны турбазы появился джип  с московскими номерами и остановился метров в 20 от нас.Музыка , хохот.Ну думаем молодняк веселится, нет.Из джипа вылазиют два мужика ,деревенского вида в сапогах, в телогрейках. Начинают собирать дрова и складывать в две кучи на растоянии 4 метров друг от друга. Запалили , когда костер разгорелся бросили туда сырую траву, повалил дым.Открыли багажник начали оттуда доставать дачный инветарь:разборный столик , два стула.Расположив комплект между костров принялись за сервировку: огурцы , укропчик, колбаска ну и конечно водочка.Но пить не стали. Один из них подошел к машине , открыл дверь и сказал знаменитую фразу:Кушать подано- садитесь жрать, пожалуйста. Появляются два мужика лет под 40, одетые в рыбацкие костюмы, на ногах кроссовки.Вид подходит под фразу,,Я требую продолжение банкета,,Уселись в стулья, закурили. Пошел процесс обслуживания.Мы забыли про рыбалку ,про мошкару. 6 глаз( я в очках) пялились только в их сторону.После второго,,наливай,, один из сидящих сказал:Мужики , занимайтесь своим делом, мы тут сами справимся. Опять открыв багажник , мужики достали рыбацкие принадлежности.Один из них в ведре начал готовить прикорм ,другой налаживать удочки.Набив кормушки и насадив на крючки червяков поочереди сделали два заброса.Вручив удочки повеселевшим от воспития на старые дрожжи, они закурили.

Василич, ты что не мог вчера найти бабок помоложе?Спросил один из рыбачков.

А я Вас предупреждал,у нас деревня ,а не Арбат. Просили помоложе, я и привел помоложе. Пусть не молодуха, но сейчас у вас между ног не чешется? Надо было вчера отказываться, а не сейчас канючить.

В это время кончик удилища дернулся ,подсечька и выуживание. Мы с моим соседом пошли посмотреть кого поймал рыбачок,  т. к. по согнутой удочке выходило ,что попался хороший экземпляр. Наконец рыбина была подведена под сачок Василича.Оказался Язь под два кг.

Разговорились.Оказались Москвичи, сбежали на рыбалку. Для домочадцев они на симпозиуме. Есть засланный казачок , он конспектирует все, что говорится на лекциях. Потом прочитают и выложат своим женам. Сюда приезжают не первый год.  Василич и Сергеевич ихние рабы.Платят им по 1000рублей в день и они выполняют все их прихоти, где в деревне найдешь работу за такие бабки. Они не обижаются , даже посмеиваются.

Тем временем Василич опять набил кормушку, насадил червяков и закинул.Москвичам оставалось только: подсечь и выудить. Хороший симпозиум получается, подумал я. Все 33 удовольствия. Правда 33 не вяжется.Перетрахать всех (доступных) пенсионерок в деревне- это сколько нужно выпить? Но на безрыбье и рак рыба!

Пожелав им счастливого отдыха, мы сели в машину и тронулись в обратный путь.

Теперь всем рассказываю со смехом про этих Московских рыбачков. Чего и Вам желаю!!


23.06.2011

(голосов: 6)




 


Как разместить здесь рекламу?