Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Важные мелочи
21.07.2011


Вопросы и ответы

 На сайте Федерации Рыболовного спорта России www.fishingplanet.ru  вчера появился интересный материал, касающийся начинающих рыболовов Уэльса. Думаю, что предложенные вопросы начинающих и ответы профессионалов   Федерации рыболовного спорта Уэльса могут быть интересны и нашим детям...

  Федерация рыболовного спорта Уэльса опубликовала наиболее часто задаваемые вопросы юных рыболовов и попыталась дать на них ответы.
  Какую снасть для рыбалки вы можете посоветовать начинающему рыболову? Ведь в продаже можно найти очень много снастей, в которых немудрено и запутаться.
Ответ. Советуем вам забыть про широкие распродажи и ярмарки и придерживаться основ. Готовые комплекты снастей, что вы можете найти в магазине, вполне приемлемы и подходят для того, чтобы с них начать свою рыбацкую карьеру. Это обойдется вам гораздо дешевле, чем покупать снасть по частям.   (Мне кажется, что в этом вопросе мы должны помочь своим детям.)
Какие насадки лучше всего использовать?
Ответ. Придерживайтесь простых решений. Хлеб, консервированная сахарная кукуруза, опарыш и консервированное мясо дадут вам возможность поймать большинство видов рыб. Экспериментируйте — и Вы будете удивлены, тем, что понравится рыбе.
Какие виды рыб я скорее всего смогу поймать?
Ответ. Для рыбной ловли в Великобритания доступны все пресноводные виды рыб, в то время как некоторые из них вы можете счесть экзотическими.
Если вы имеете специальные предпочтения и желания, сверьтесь с указателем видов в ближайшем рыболовном хозяйстве или пересмотрите перечень пресноводных видов Великобритании.(То же самое могут сделать и наши дети, заглянув в компьютер.)
Во сколько мне обойдется один день рыбалки?
Ответ. Средняя цена для несовершеннолетних рыболовов составляет приблизительно 5 фунтов в день, включая различные льготы. Иногда действует небольшая наценка на дополнительное удилище, если вы хотите рыбачить двумя или более удочками. Рыбалка в хозяйствах со спортивными видами рыб (лососевыми) обойдется вам несколько дороже.
Какое рыболовное хозяйство лучше, как узнать это еще до рыбалки?
Ответ. Зайдите на форум Федерации и почитайте отчеты о недавних выездах на рыбалку.
Каковы лучшие приманки для ловли карпа?
Ответ. Карп предпочитает большой спектр насадок, и те из них, которые хорошо зарекомендовали в один из дней, на другой раз не будут его интересовать. Попытайтесь поэкспериментировать. Например, в одном хозяйстве карп может клевать на кусочки банана, на другом его привлекут остатки вашего бутерброда с колбасой или сыром, если вы готовы пожертвовать тем, что еще не доели.
Какие приманки и на какие виды рыб я могу использовать?
Ответ. Это зависит от места и времени. Также в разных рыболовных хозяйствах существуют собственные правила, и каждые имеют свои рекомендации и запрещения — всегда с серьезными основаниями. В некоторых под запретом плавающие приманки, в то время как в других запрещены бойлы, мотыля, орехи и т. д. Но это может различаться в разных частях Великобритании. Если у вас есть сомнения — позвоните в ближайшее рыболовное хозяйство, прежде чем вы поедете туда порыбачить.
Какое специальное оборудование мне следует взять с собой?
Ответ. Истинные рыболовы всегда относятся к рыбе в их улове с уважением и обращаются с ней аккуратно. Для ловли карпа следует иметь подсачек большого размера, специальный мат для снятия рыбы с крючка, безбородочные крючки. Также уважающие себя рыболовы никогда не помещают карпа в садок.
   Р.S. Жаль, что на этом статья и заканчивается. Но мне кажется, что наша подростающая поросль задала бы ещё много вопросов....

21.07.2011

(голосов: 2)




 


Как разместить здесь рекламу?