Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
15.08.2011


Рюкзак рыболова

Что представляет собой рюкзак рыболова? Этот вопрос можно разбить на несколько других: какой рюкзак лучше всего подходит для рыболова, что и как в нём должно быть уложено?



Существует несколько разновидностей рюкзаков. Нельзя точно сказать, какие из них лучше всего подходят для рыбалки, так как условия рыбалки бывают очень разные. Так что оптимальный вариант "под себя" необходимо выбирать самостоятельно. Однако можно дать пару общих советов. Во-первых, выбирайте рюкзак с широкими лямками, так как узкие имеют тенденцию резать плечи и перекручиваться. По понятным причинам лучше всего, если рюкзак выполнен из водостойкого материала. Независимо от этого, стоит всегда иметь с собой кусок плёнки для укрытия рюкзака во время дождя, а также заворачивать одежду в полиэтиленовый пакет перед укладкой в рюкзак. Обратите внимание, чтобы на рюкзаке было достаточное количество карманов, так как многие туристические модели имеют одно большое отделение и пару карманов. На рыбалке же часто удобно иметь снаряжение, разложенное по карманам. Тогда не придётся выворачивать весь рюкзак, чтобы что-то достать. Заранее определите для каждой вещи своё место, и вам не придётся совершать лишних движений.


По своей конструкции рюкзаки часто разделяют на мягкие, полужёсткие и станковые. Первая разновидность хорошо подходит для рыбалки налегке. Это недорогие, лёгкие рюкзаки. Однако они требуют правильной укладки вещей, так как от этого зависит самочувствие вашей спины.


Полужёсткие рюкзаки имеют более жёсткую спинку, укреплённую полимерными или металлическими рейками. Обычно такие рюкзаки имеют дополнительную вентиляцию для спины в виде специальных утолщений на спинке. Такой рюкзак несколько тяжелее, но удобнее при переноске.


Станковые рюкзаки оснащены каркасом, на который крепится грузовой мешок. Такие рюкзаки предназначены для транспортировки тяжёлой и объёмной экипировки, поэтому редко используются для рыбалки.


Другим важным параметром рюкзака является объём. Для однодневных походов обычно достаточно 25 литров. Пара-тройка дней требует объёма в 30-50 л. Если же у вас много снаряжения, или вы собрались на рыбалку на несколько дней, обратите внимание на рюкзаки объёмом от 60 до 90 л. Маловероятно, что для рыбалки вам понадобиться рюкзак большего размера.


Что касается укладки рюкзака, то здесь существует простой принцип. Старайтесь, чтобы мягкие вещи прилегали к спине. Идеальный случай, когда рюкзак будет слегка вогнут со стороны спины и будет к ней плотно прилегать. Тяжёлые предметы укладывайте на дно рюкзака. Это придаст рюкзаку устойчивость и поможет сохранить правильную осанку. Опытные рыболовы прикрепляют к верху рюкзака прочный шнур с крючьями. Это делается для того, чтобы можно было подвесить рюкзак и сохранить его сухим в заболоченной местности.


 


15.08.2011

(голосов: 4)




 


Как разместить здесь рекламу?