Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Вести с водоёмов
Бурбот Вести с водоёмов
18.10.2011




Финал Рыболовного турнира YAMAHA 2011. 06-07 октября.


 6-го октября, рано  утром, скорый  поезд № 109 Санкт-Петербург - Астрахань плавно завершил свой путь на астраханском жд вокзале. Меня ждали несколько прекрасных дней, полностью отданных спиннинговой рыбалке, а на платформе встречала хорошо уже знакомая рыбачка и подводная охотница астраханочка Мария. Кстати, тоже финалистка, как и её муж Евгений, Рыболовного турнира Yamaha 2011. Время до обеда и до моей встречи с Евгением пролетело в подготовке к главной цели моего путешествия - РЫБАЛКЕ! После обеда много испытавшая на себе "Нива" Евгения доставила нас выше Астрахани на берег Ахтубы, где мы до самого вечера практиковались в ловле щуки и окуня. И чесно скажу Вам, довольно неплохо.                                                        Утро 7-го октября я встречал уже на одном из ериков под Верхнекалиновским. Настала очередь поимки судака. Правда пойман был  всего одного судачишку и несколько горбачей на поппер, но удовольствие получил огромное. С рыбалки мою кувасу провожала появмвшаяся из глубины шахматка - водяной уж.                                 А ведь  долгожданный день старта «Рыболовного марафона Yamaha» уже наступил и к 16 часам наша троица: я, мой тёзка Евгений и Мария  прибыли  на базу «Прохладная». Компания «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» в лице прекрасной дивы Евгении Егарминой  приветствовала  участников турнира. Мы сразу же были размещены в уютном 2-х этажном домике и приглашены на обед.  Но вкратце о главном: На протяжении нескольких лет компанией "YAMAHA MOTOR CIS" проводился только онлайн конкурс, а в этом году впервые  победители трёх этапов интернет-конкурса (завоевавшие  спиннинги и годовую подписку на журнал "Рыбачьте с нами") были приглашены принять участие в реальном соревновании, где  нам представился шанс побороться за главный приз – мотор Yamaha F15C.
   ...Но, было не до обеда. Ведь завершался первый этап финального турнира и мы не раздумывая отправились на пристань. И первым же первым делом мы познакомились с флотилией, участвующей в турнире, –  у причала уже качались на волнах  катер Yamarin Cross и Velvette Sedan 23, используемые судьями и прессой. Через какое-то мгновение появились и  6 лодок ДМБ с участниками I этапа...  
  Вот что мы узнали пообщавшись с ребятами из YAMAHA: начало турнирного дня было очень насыщенное, требующее от участников  полной отдачи и сил. Подъем был назначен на 5 утра. После завтрака все собрались на причале. После инструктажа главного судьи турнира, ведущего передачи "Клёвое место" на астраханском телевидении Олега Сараны, участники расположились по лодкам согласно жеребьевке. Олег подготовил приятный сюрприз для борцов за рыболовные трофеи – каждому участнику были подарены ящики для приманок и блёсны с воблерами, которые  по нраву местной рыбе. После старта – трёх ударв в пирсовый колокол – катера на полном газу отправились в сторону раскатов, где и разворачивалась горячая битва за главный приз.
    Время, отведенное под рыбалку, составляло – 10 часов. Контрольное взвешивание было назначено на 16:00. В течение дня участники перемещались от места к месту с целью найти наиболее рыбное место. Были пойманы следующие виды рыб: щука, окунь, судак, жерех, красноперка, сом. Практически все рыбы были отпущены, участники охотились за экземплярами, идущими в зачет. К примеру, по правилам турнира зачетные щуки стартовали от трех килограмм. Задача непростая, но выполнимая. И участники прилагали усилия и использовали свой богатый опыт.
  В ход турнира вмешалась погода, вся предыдущая неделя перед турниром была пасмурная и ветреная. В первый день она сменилась на солнечную и жаркую. + 32! Резкая смена погоды повлияла на клев. Выловить трофей, проходящий по правилам турнира, не удалось никому. Главный судья принял решение о дополнительном времени. Участники получили дополнительный час рыбалки. И теперь оценка рыбалки шла по общей массе улова.
   Катера пришвартовываются в назначенное время к причалу. Судья Олег Сарана производит взвешивание – лидером по общей массе улова за дополнительное время становится Лепилин Андрей из Саратова. С разницей в 50 грамм за ним следует Кация Фридони из Екатеринбурга, занявший второе почетное место по массе самой большой рыбы – он поймал щуку весом 603 гр.
  После короткого отдыха состоялось вручение главного приза, и победитель Лепилин Андрей не удержался, взяв главный приз на руки!
  Кация Фридони получил приз от партнера турнира компании Daiwa – спиннинг и снасти...
Завтра, 8-го октября  нас ожидал очередной захватывающий день рыбалки. В борьбу за главный приз вступали мои друзья - супруги Мария И Евгений. Мне же предстояло ещё сутки находиться в томительном ожидани. Приходилось довольствоваться ловлей сазана, карпа и карася на отводной поводок в расположенном здесь же на базе "Прохладная" искуственном водоёме. И скажу Вам, не безуспешно. (См. галерею фотографий, где я разместил подборку , посвящённую всем 5-и дням, проведённым в Астраханской области).
  Продолжение описания захватывающего турнира YAMAHA выложу завтра.

Прислал leonidovish , 18.10.2011
(голосов: 2)




 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог