Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
29.10.2011


РЫБАКИ ГОТОВЯТСЯ К БОРЬБЕ

Область/край: Все

 Запланированные на ноябрь массовые протестные акции рыбаков с политическим подтекстом испугали Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), ранее выступившее с инициативой сделать любительскую рыбалку платной. Его глава Андрей Крайний решил пойти на «предвыборные» уступки.

   Крайний пояснил итоги общественной экспертизы и основные положения новой редакции закона «О любительском и спортивном рыболовстве». В ведомстве запланировали провести закон через Госдуму в течение 2012 года. Его нормы должны вступить в силу с января 2013 года.
 Как объявил чиновник, новый законопроект предполагает оставить бесплатной рыбалку на территории всей страны для пенсионеров и инвалидов первой и второй групп. Бесплатной будет и рыбная ловля для местных жителей в границах муниципальных образований.
Для тех, кто предпочитает ловить рыбу не в городских сточных водах или за пределами родной деревни, все-таки будут введены «фиш-карты», настолько оскорбившие рыбаков в этом году, что в целом ряде городов прошли массовые акции протеста. Создание системы рыбных карт, которые должны приобрести все рыболовы, фактически легализует в России платную рыбалку.
По расчетам Росрыболовства, такая карта должна стоить до 500 рублей в год, то есть примерно 30–40 рублей в месяц. Средства, полученные от продажи карты рыбака, Росрыболовство обещает направить на воспроизводство рыбы в водоёмах и на научные исследования. Карта может быть включена в единую платежно-сервисную систему «Универсальная электронная карта».
В новом интервью Крайний не стал ни пояснять, ни извиняться за свою сентябрьскую фразу о том, что стоимость фиш-карт будет не намного дороже бутылки водки. Фраза сильно оскорбила рыбаков, которых в глаза назвали алкоголиками.
 Споры вокруг любительской рыбалки начались в декабре 2010 года, когда Госдума приняла поправки к закону «О рыболовстве». Депутаты разрешили частным лицам арендовать участки рек и озер, создавая на них рыбопромысловые участки (РПУ). Это привело к тому, что уже весной 2011 года в ряде регионов частники выкупили самые лучшие участки.
В конце марта по всей России прошли митинги рыбаков: участники выступлений выдвинули и политические требования, причем в отдельных регионах это были самые массовые протесты за последние 20 лет. Власти поручили Росрыболовству создать отдельный закон и обсудить его с рыбаками в интернете на сайте Фонда общественного мнения.
Обсуждение было официально завершено в середине сентября и рыбаки сразу объявили, что их в очередной раз обманули, подтасовав результаты обсуждений и проведя в законопроект исключительно предложения Росрыболовства.
Сообщает om-saratov.ru


29.10.2011

(голосов: 2)




 


Как разместить здесь рекламу?