Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
14.11.2011


И опять браконьеры...

Область/край: Приморский край

  В Приморье рыбинспекторы перешли на усиленный режим работы.  В верховьях рек Приморья нерестится лосось, а значит, активизировались и браконьеры. Их не пугают ни штрафы, ни уголовное наказание.



  Искать долго нарушителей не нужно. Идя вдоль реки, буквально через каждые 50 метров оперативная группа рыбинспекции со спецназом полиции натыкается на людей. И каждый встреченный говорит, что здесь либо случайно, либо отдыхает. В нескольких шагах в реке стоит сеть.
  «Браконьеры перекрывают все русло, плотно закрывают низ камнями — ловят кету прямо вот во время нереста. Она поднимается, пройти не может и запутывается в сетке», — объясняет государственный инспектор межрайонного Ольгинского отдела по охране водных биологических ресурсов Максим Король.
  Двое мужчин неожиданно для себя сами в темноте вышли на оперативную группу. В руках — фонарик на палке. По версии владельца, для поиска заблудившейся коровы. На самом деле такой свет используется браконьерами, чтобы колоть рыбу острогой на перекатах.
  И так всю ночь. Нарушители идут к реке, по одиночке и компаниями. Одна группа даже не скрывалась. Громко делились своими успехами. Улов действительно приличный — более 30 особей кеты.
  «Самка 1400 рублей, а самец 580. Это ущерб. Задержанный будет наказан за браконьерство», — говорит государственный инспектор рыбоохраны Анатолий Бронщиков.
  Теперь жителю Приморья грозит уголовное преследование, но он даже не раскаивается в содеянном. Говорит, что ловил для себя — не на продажу.
  «Если бы было где приобрести лицензию, чтобы все законно сделать. Но не продают же лицензию», — сокрушается Александр Волохотюк.
   Задержанный лукавит. Лицензии на вылов лосося сейчас можно свободно купить. Законный лов — в устьях реки, а не на нерестилищах. За тысячу рублей можно поймать 5 рыбин. Следуют закону единицы, а сотни со всех уголков Приморья ежегодно приезжают сюда поживиться.
  Местные рыбинспекторы с грустью шутят: у нас в поселке демографический взрыв, население выросло в 3, а то и 4 раза. Так оно и есть. Но, к сожалению, только лишь потому, что сюда на время приехали люди, желающие подзаработать на незаконной добыче лосося. В деревне даже вырос спрос на жилье. Заготовители скупают старые дома и устраивают в них перевалочные базы. И как видно на стене одного из таких домов, надпись «Рыбалка удалась!» гласит, что дела у них идут вовсе не плохо.
  Сейчас заход лосося на нерестилища подходит к концу. Рыба уже мечет икру. В этот момент ее не то чтобы ловить — пугать нельзя. Специалисты считают, глядя на то, сколько людей сейчас в верховьях рек — дать потомство смогут немногие лососи. И через 4 года в речку вернется значительно меньше рыбы.
Сообщает 1tv.ru

 


14.11.2011

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?