Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
09.12.2011


Рыбакам и карты в руки

Область/край: Все

   Росрыболовство заключило соглашение об интеграции будущей «карты рыболова» в универсальную электронную карту (УЭК). Планируется, что эта схема начнет работать по всей стране с 1 января 2014 г.



  Вчера, 8 декабря в Москве, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний подписал договор о сотрудничестве с Федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта», который предусматривает возможность интегрировать единую федеральную карту рыболова в УЭК.
«Универсальная электронная карта – это некий инструмент, позволяющий гражданам получать в электронном виде самый широкий спектр услуг: и государственные, и муниципальные, и коммерческие», – пояснил президент ФУО ОАО «УЭК» Николай Ульянов. – «Поскольку есть задача создать максимально удобную и комфортную среду для граждан, появилась идея переложить такую услугу как карта рыбака на УЭК. В этом случае Федеральному агентству по рыболовству не нужно создавать дополнительных инструментов, выписывать лицензии, создавать пункты их выдачи и т.д.».

По мнению Андрея Крайнего, УЭК является уникальной вещью и как нельзя лучше подходит для этих целей: с одной стороны, она служит для идентификации личности человека, с другой – работает как платежное средство, и к тому же будет выдаваться бесплатно всем гражданам РФ. «Во время обсуждения законопроекта о любительском рыболовстве мы начали все чаще слышать о том, что нужно вводить карту рыбака. Поэтому возникла идея объединить наши усилия с ФУО «УЭК», ведь возможности карты почти беспредельны, в нее можно «зашить» информацию и по карте рыбака», – отметил он.
Образец универсальной электронной карты представители компании продемонстрировали журналистам. «Когда мы создавали этот инструмент, то закладывали, что с помощью этой карты будет оказываться очень широкий перечень услуг, который будет все более и более расширяться. Поэтому мы технически готовы к тому, чтобы поддержать функциональность, необходимую для карты рыбака и для тех услуг, которые в будущем будут попадать на карту. Мы надеемся, что их перечень будет расти с каждым годом. Сейчас на карте расположено как банковское приложение, которое позволяет использовать ее в качестве средства платежа, так и идентификационное приложение, с помощью которого, собственно, и оказываются все услуги – государственные и коммерческие», – рассказал о продукте вице-президент ФУО «УЭК» Андрей Петкевич.
Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, глава Росрыболовства подчеркнул, что сейчас речь не идет о том платить или нет за право на рыбалку. «Даже если депутаты Госдумы скажут, что эта идея не подходит и пусть все рыбачат бесплатно, эта карта нам нужна, для того чтобы хотя бы понять, сколько существует рыбаков в Российской Федерации. Все оценки, которыми мы сегодня располагаем, весьма и весьма приблизительны. Эксперты говорят о 20-25 миллионах, но согласитесь, 5 миллионов человек – это все-таки значительно выше статистической погрешности. Поэтому и в этом случае УЭК чрезвычайно полезна», – считает Андрей Крайний. Технически возможность воспользоваться картой рыбака будет у всех россиян, а уж активировать эту опцию или нет – дело вкуса. Любой человек вправе отказаться от УЭК и получать государственные услуги традиционным способом.
Если любительскую рыбалку, как и большинстве цивилизованных стран, все же сделают платной, то при помощи УЭК любой гражданин сможет приобрести лицензию на вылов на столько дней, сколько ему нужно. Рыбинспекторов в свою очередь оснастят специальными ридерами, позволяющими в полевых условиях считать эту информацию с карты. «Эта норма закона, если депутаты нас поддержат, вступит в действие с 1 января 2013 г. или даже 2014 г.», – объяснил руководитель ФАР. Планируется, что универсальные карты можно будет использовать в общественном транспорте, в магазинах, в терминалах, в банкоматах, в информационных киосках и т.д. Доступ к «зашитым» в них услугам можно будет получить и в домашних условиях – с помощью персонального компьютера.
«Что касается графика реализации нашей договоренности, то в будущем году у нас намечен пилотный проект, когда мы уже будем размещать на ограниченном объеме УЭК функциональность карты рыбака для апробации этой технологии. Мы также предоставим в распоряжение Росрыболовства некое количество ридеров для инспекторов, для того чтобы в течение 2012 г. все это опробовать в реальных повседневных условиях, набить шишек, понять плюсы и минусы и усовершенствовать технологию к тому моменту, когда она станет массовой», – пообещали разработчики электронной карты.

РИА Fishnews.ru


09.12.2011

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?