Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
06.02.2012


Эстония: Окунь-мутант принес рыболову приличную премию

Область/край: Нет

Самым весомым уловом соревнований по рыбной ловле, проходивших в воскресенье, 29 января, на озере Ульясте (Сондаская волость), было почти два килограмма мелкой рыбешки, а самую ценную добычу заполучил рыбак, поймавший на удочку окуня-мутанта, что принесло ему премию в размере 400 евро.



Как пишет «Северное побережье», соревнование по рыбной ловле «Uljaste triibu», начавшееся в воскресенье при 28-градусном морозе, привело на озерный лед 165 рыбаков, из которых лишь одному, Арне Вейнбергу, удалось поймать окуня-мутанта, за что он получил спецпремию. А честь обладателя самого большого улова и кубок достались Мати Банхарду, чья добыча составила 1936 граммов, то есть почти на полкило больше, чем у многих других рыбаков.


Осень -любимая пора спиннингистов-классиков, ведь на искусственные приманки отлично ловятся не только щуки, но и судаки, окуни, жерехи. Перед зимовкой все рыбы стараются нагулять побольше жира, а потому и бросаются без разбору на любую предложенную им приманку. А хороший улов рекомендуем приготовить на электрогриле. Купить который вы сможете по выгодной цене в интернет-магазине http://www.grill-academy.ru/electric_grills. Блюда на гриле непременно вам понравятся.


Окунь-мутант — золотая рыбка ульястеских рыболовных соревнований, вылов которой приносит специальную награду и придает увлекательности состязаниям.


Хотя первостепенной целью ульястеского соревнования является выловить так много окуней, сколько возможно, его жемчужиной является все же окунь-мутант, который характерен именно для озера Ульясте. «Это наша помеченная рыба, которая добавляет соревнованию увлекательности», — рассказал организатор соревнований Аллан Яакус, по словам которого, каждого пойманного окуня старательно исследуют на солнце, чтобы увидеть, кольцом у него хвост или нет. А рыб, переболевших бактериальным заболеванием, столько, что в течение одного соревнования удается поймать одну или две, и это придает конкурсу напряжения.


Проводимое пятую зиму ульястеское рыболовное соревнование стало среди участников популярным и считается скорее зимним развлекательным мероприятием, куда приезжают вместе с семьей насладиться погодой. В нынешнем году дети во время рыбной ловли могли покататься с горки на санках или поучиться премудростям рыболовства под руководством Владислава Коржеца.


Хотя число пришедших людей велико, Яакус считает, что их могло бы быть в два-три раза больше. «Нынче участников наверняка попридержал утренний мороз, хотя днем потеплело и на солнце было лишь минус 15 градусов, безветренная погода позволила даже голыми руками ловить рыбу», — сказал он.


Организаторы работают во имя того, чтобы число участников росло и соревнование стало таким же большим, как народный бег. «Такое соревнование — хорошая возможность провести день на свежем воздухе», — констатировал Яакус, добавив, что они всячески стараются развивать рыболовный спорт, предлагая возможности, например, и людям с физическими недостатками: на Ульясте рыбу ловил один человек в инвалидной коляске — ему помогли выехать на лед и подготовили лунки.


Зимнее соревнование по рыбной ловле на Ульясте в два раза популярнее, чем летнее. Тогда число участников было чуть менее ста. «Одновременно на озере 40 лодок», — уточнил Яакус.


Следующее летнее соревнование по рыбной ловле пройдет на Ульясте в июле.


06.02.2012

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?