Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
27.05.2012


Экс-чиновник Росрыболовства подозревается в организации хищения более 1 млрд. рублей

Область/край: Все

  Экс-чиновник Росрыболовства подозревается в организации хищения свыше 283 млн рублей; также проверяется информация о хищении еще 800 млн рублей, сообщается на сайте Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД России.



  «Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно со Счетной палатой Российской Федерации выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 283 млн рублей, выделенных Федеральным агентством по рыболовству на строительство Дальневосточного научно-исследовательского флота», – говорится в сообщении ведомства.
   В совершении противоправных действий подозревается один из бывших чиновников Росрыболовства, «который в 2007 году поспособствовал заключению государственного контракта с подконтрольной ему коммерческой структурой на достройку научно-исследовательского судна». «После окончания работ на счет фирмы-подрядчика было переведено более 283 млн рублей. Вместе с тем работы оказались фактически не выполнены, а документы, подтверждающие исполнение контракта, сфальсифицированы», – утверждают в ГУЭБ. Денежные средства со счета коммерческой организации были переведены на счета фирм-однодневок.
   «Проверяется информация о возможных хищениях около 800 млн рублей по аналогичным государственным контрактам, заключенным Росрыболовством», – также говорится в сообщении. В нем уточняется, что чиновник уволился и впоследствии стал одним из руководителей вышеуказанной фирмы-подрядчика.В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
   Один из бывших чиновников Росрыболовства уже находится под судом сразу по двум громким уголовным делам. Экс-руководитель Северо-западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев обвиняется в том, что он с января по апрель 2011 года требовал уйти в отставку от глав пяти территориальных отделов Северо-западного управления Росрыболовства, чтобы затем назначить на их посты некомпетентных руководителей. Отказавшихся уйти со своих постов глав отделов Муравьев, по данным следствия, увольнял, назначая им переаттестации и привлекая их к дисциплинарной ответственности. Уголовное дело против него возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).
Ранее в отношении Муравьева уже было возбуждено несколько дел, связанных с получением взяток в особо крупном размере. За первое полугодие 2011 года и до своего ареста в мае 2011 года Муравьев, по данным следствия, успел получить 26 миллионов рублей за назначения на руководящие должности в Росрыболовстве. 

 

Источник: «Газета.Ru»


27.05.2012

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?