Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
27.05.2012


Эксперты указали на недоработки законопроекта о любительской рыбалке

Область/край: Все

   Минэкономразвития России обнародовало заключение об оценке регулирующего воздействия проекта ФЗ «О любительском рыболовстве». В министерстве полагают, что ряд положений законопроекта содержит противоречия и нуждается в доработке.



  Министерство экономического развития РФ провело оценку регулирующего воздействия проекта федерального закона «О любительском рыболовстве». Как стало известно РИА Fishnews.ru, в результате в документе выявлено немало недоработок и спорных моментов. Так, определения некоторых понятий, в том числе и любительского рыболовства, вводимые законопроектом, могут вызвать неоднозначное толкование и требуют уточнения.
  Авторы заключения отметили, что в будущем законе не определены права и обязанности пользователей рыболовным участком при осуществлении «рекреационного рыболовного хозяйства», не прописаны конкретные виды деятельности арендаторов водоемов помимо предоставления права физическим лицам на добычу водных биоресурсов, а также требования к ним.
  В проекте закона у предпринимателя отсутствует возможность потребовать соблюдения экологического законодательства от лиц, осуществляющих на рыболовном участке любительское рыболовство свободно и бесплатно. Кроме того, закон не ограничивает свободную и бесплатную рыбалку в рыбоводных хозяйствах, образованных без формирования рыбопромыслового участка, что не может обрадовать рыбоводов.
  По мнению министерства, необоснованной и избыточной мерой, создающей дополнительные административные барьеры, является возложение на Росрыболовство полномочий по заключению договоров о предоставлении рыболовного участка и, соответственно, проведению торгов на право заключения таких договоров. Целесообразно было бы передать эти полномочия органам государственной власти субъекта Российской Федерации, отмечено в заключении.
Недоработанной выглядит и норма об ограничении максимального суточного улова для рыбаков-любителей. Остается неясным, кем и на каком основании устанавливаются эти ограничения, кто и каким образом будет контролировать их соблюдение, а также какие санкции могут последовать в случае нарушения нормы.
  В целом, по заключению Минэкономразвития, представленная редакция законопроекта «содержит положения, вводящие избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующие их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации».

Источник: РИА Fishnews.ru

 


27.05.2012

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?