Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
31.05.2012


Ямальские власти взяли на себя ответственность по борьбе с браконьерством

Область/край: Ямало-Ненецкий АО

  В Салехарде под председательством первого заместителя губернатора региона Владимира Владимирова сегодня, 29 мая, состоялось совещание по охране водных биологических ресурсов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы ЯНАО, основными вопросами совещания стали охрана водных биологических ресурсов и принимаемые меры административной и уголовной ответственности в сфере незаконной добычи, переработки и реализации данных ресурсов.



  В мероприятии приняли участие представители структур, в той или иной степени ответственных за борьбу с браконьерством на Ямале.
  Подводя итоги деятельности отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по ЯНАО Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, начальник структуры Андрей Рубашин остановился на наиболее важных итоговых показателях. Так, в 2011 году сотрудники учреждения провели 151 рыбоохранное мероприятие, выявили 192 правонарушения, из которых по 24 эпизодам в МВД переданы материалы, предполагающие уголовное преследование.
  По итогам совещания были приняты решения о внедрении дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия всех ответственных структур по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи в водоемах ЯНАО. Кроме того, пограничному управлению ФСБ России по Курганской и Тюменской областям рекомендовано обеспечить действенный контроль за передвижением транспортных средств по акваториям Обской и Тазовской губ и информировать УМВД России по Ямалу о каждом факте задержания лиц, осуществляющих незаконную добычу водных биоресурсов. В свою очередь Управлению МВД России по автономному округу рекомендовано принять все необходимые меры к пресечению незаконного вывоза водных биоресурсов с территории региона.
  Комментируя прошедшее мероприятие, Владимир Владимиров отметил, что несмотря на предпринимаемые усилия всеми ответственными структурами ситуация в целом остается сложной. Полномочия по противоборству деятельности браконьеров рассредоточены по нескольким структурам, у которых имеются свои задачи и ограничения в деятельности.    Эти обстоятельства препятствуют максимально эффективной деятельности. «Власти округа в рамках своих полномочий взяли на себя основной груз по материально-техническому обеспечению деятельности в противодействии браконьерству», – отмечает Владимир Владимиров. В частности, он напомнил, что в округе успешно реализуется целевая программа «Борьба с незаконной добычей объектов животного мира и водных биологических ресурсов на территории ЯНАО на период 2012–2015 годы». «Однако до тех пор, пока не будет одного хозяина – ответственного лица, с проблемой незаконного вылова рыбы на Ямале справиться будет очень сложно. Концентрация полномочий в округе позволит более эффективно вести эту работу», – подчеркнул первый заместитель главы арктического региона.

http://fedpress.ru


31.05.2012

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?