Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
06.06.2012


В Десногорске прошёл Кубок России по рыбной ловле

Область/край: Смоленская область

  Кубок России по рыбной ловле поплавочной удочкой прошёл в городе Десногорск Смоленской области в минувшие дни. Рыбаки-спортсмены собрались на водоёме-охладителе Смоленской АЭС, а само мероприятие было посвящено 20-летию концерна «Росэнергоатом» и 30-летию со дня пуска 1-го энергоблока САЭС. В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд из девяти регионов России.



  Больше всего рыбы старались поймать представители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской и Смоленской областей, а также Краснодарского края. В общей сложности на соревнования приехали более 70 спортсменов, многие из которых являются мастерами спорта международного класса, чемпионами мира и Европы. Как подчеркнул заместитель главного судьи Олег Мосоров, в Кубке России участвует элита спортивного рыболовства: «По итогам состязаний из них будет сформирована сборная России, которой предстоит защищать честь страны на чемпионатах Европы и мира».
Рыбачили профессионалы в личном и командном зачётах. Компанию ассам поплавка составили и простые десногорские рыболовы-любители, которые получили уникальную возможность получить мастер-класс по спортивной рыбалке. В итоге любители и профессионалы наудили свыше 200 килограммов. Как отметили в пресс-службе Смоленской атомной станции, после финиша и контрольного взвешивания улова, по просьбам участников соревнований, рыба из пруда-охладителя Смоленской АЭС прошла проверку дозиметрической лабораторией. Мощность гамма-излучения, исходящего от рыбы, составила 0,08 мкЗв/ч, что соответствует естественному природному значению. Каждый желающий мог лично убедиться в её абсолютной безопасности и пригодности к употреблению.
 Почти вся рыба, выловленная в ходе соревнований, как это и принято у спортсменов-рыболовов, была выпущена обратно в воду. Но всё же часть улова пошла на уху, приготовленную по старинным смоленским рецептам, отведать которую десногорцы могли прямо на городской площади, в ходе церемонии закрытия соревнований.
По итогам состязаний первое место в командном зачёте заняла команда «Москва-1», второе — «Москва-3», на третьем — «Москва-2». В личном первенстве золото соревнований досталось Илье Якушину («Москва-1»), серебро взял Юрий Сипцов («Москва-1»), бронза у спортсмена из Ростова Владимира Павлищева. Среди любителей первое место заняла Галина Пополудова, второе — Сергей Учин, третье — Алексей Бычков. Победители получили кубки и ценные призы, учрежденные госкорпорацией «Росатом», концерном «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС.

 Фото пресс-службы Смоленской АЭС

«Для нас очень важно показать людям, что атомная станция безопасна и экологически чиста во всех отношениях, в чем участники Кубка России по рыбной ловле смогли убедиться в очередной раз», — отметил в финале состязаний директор проекта департамента коммуникаций «Росатома» Андрей Иванов, добавив, что это уже третье соревнование Кубка России по спортрыбалке, проходящее на водоемах-охладителях атомных станций.

www.news.nashbryansk.ru


06.06.2012

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?