Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
07.06.2012


Сборная России - чемпион мира по ловле спиннингом с берега 2012

Область/край: Все

  На прошедшем в Польше чемпионате мира по спиннингу сборная России завоевала первое место.  Чемпионат мира по ловле хищной рыбы с берега на искусственные приманки состоялся в местечке Еленя Гора с 24 по 26 мая 2012 года.



  Местом соревнования была выбрана река под названием Бобр, которая протекает неподалеку от районного центра Еленя Гура.  Название города переводится с польского как Оленья Гора. Так что, вкупе с названием реки, местная этимология свидетельствует о том, что места здесь богаты не только рыбой, но и зверем. Правда, бобры непосредственно в месте соревнования не встречаются, тем более, что хоть и живут в воде, но в зачет не пойдут. Еленя Гура расположена неподалеку от границы с Чехией в живописной горной местности. 
  Река Бобр имеет ширину до 15 метров и при глубине от 0,5 до 1,2 метра обладает сравнительно спокойным течением, почти без перекатов и бурных стремнин. Основными видами рыб, обитающими в реке, являются радужная форель, голавль, жерех и окунь.  Встречается еще и хариус, но во время чемпионата его ловля не была разрешена по местным правилам рыболовства. Помимо местной рыбы организаторы  зарыбили реку на время проведения официальной тренировки и соревнований. Было выпущено  полторы тонны ручьевой форели размером от 30 см и выше.  По словам организаторов, вдоволь насмотревшись на то, как в Италии и Хорватии на предыдущих чемпионатах, их спортсмены десятками соревновались на «недомерках», они хотят провести соревнования на крупной рыбе.

                                

Отличительная черта реки еще в том, что вода в ней имеет буро-зеленоватый цвет и не позволяет видеть скопления выпущенной рыбы. Поэтому спортсменам приходилось ловить здешнюю форель «втемную», а не «вприглядку», как это было в предыдущие годы. По многим характеристикам Бобр напоминает место аналогичных соревнований в Словакии 2007 года. Сборная я России выступала в составе: Иноземцев Владимир (Москва) — тренер, Шанин Алексей (Краснодар), Воробьев Александр (С.Петербург), Моргун Юрий (Москва). Каремулин Константин (г. Балаково, Саратовская обл.), Мишин Артем (Москва), Кожевников Сергей (Саратов) — диспетчер.

                                
   В первом туре в запасе остался Артем Мишин. По итогам первого дня наша команда выступила довольно успешно и делила второе-третье место со сборной командой Португалии. В секторе, А Константин Каремулин занял 4 место, в секторе B Алексей Шанин стал седьмым, в Секторе С Юрий Моргун восьмым и в Секторе D лидерство захватил Александр Воробьев.
  Во втором туре развернулась отчаянная борьба. В сборной России произошла замена, на старт второго тура вместо Юрия Моргуна вышел Артем Мишин. Наши мастера спиннинга во второй день заняли следующие места в зонах: Артем Мишин — 5, Алексей Шанин — 2, Константин Каремулин — 13 и Александр Воробьев — первое место.

       

Такой результат во второй день обеспечил сборной России золото в командном зачете. Наши спортсмены опередили сборную Словакии на полбалла, а Александр Воробьев из Санкт-Петербурга стал чемпионом мира и в личном зачете.

     
ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ СБОРНУЮ С ПОБЕДОЙ!

P.S. Вот бы и сборная России по футболу также показала себя в Польше, как наши спиннингисты!
  


07.06.2012

(1 голос)




 


Как разместить здесь рекламу?