Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
12.06.2012


Итоги паводка в Астраханской области

Область/край: Астраханская область

  Паводок подходит к концу. Уже 10 июня сброс воды с Волгоградского водохранилища спадёт до стандартных отметок. По итогам весенней путины настроение у астраханских экологов оптимистичное, если не сказать - победное. И тому есть веские причины.



    На прошедшем 5 июня заседании рабочей группы по западным подстепным ильменям рассматривалось сразу несколько вопросов. Но ключевым, без сомнения, было подведение итогов и построение планов на будущее. Представители районов области и экологических служб докладывали о проделанной работе О. А. Полумордвинову, заместителю председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности. Есть у специалистов повод для гордости. Несмотря на всю неопределённость погодных и природных условий, им удалось ещё в начале весны дать очень точные прогнозы относительно уровня паводковых вод. Это принесло свои плоды. Представители районов отмечают, что в этом году, по сравнению с предыдущим, вода поступила на большее количество территорий. "Вот живая работа, живые результаты того, что мы здесь с вами делаем, - отметил Олег Анатольевич, - только давайте работать не в „пожарном“ режиме, а в плановом порядке, чтобы быть готовыми к любым ситуациям".
   Строить планы на отдалённое будущее, тем не менее, мешают противоречивые прогнозы синоптиков. Но есть задания, над выполнением которых уже сейчас можно и необходимо работать. Олег Анатольевич поручил членам рабочей группы провести масштабную аналитическую работу, выявить все недочёты, допущенные за период половодья, и до 1 июля разработать "ильменную карту". "Когда все итоги паводка будут наглядно показаны на бумаге с привязкой к местности, можно будет продолжать систематическую работу", - отметил О. А. Полумордвинов.
    Ещё один вопрос на повестке дня - график сбросов Волгоградского водохранилища. Взаимодействие с энергетиками будет проводиться с учётом интересов обеих сторон. Члены рабочей группы после непродолжительного обсуждения пришли к выводу, что цифра в 5 500 кубометров в секунду будет оптимальной и для астраханского судоходства, и для рыболовов, и для аграриев. Именно с такой рекомендацией представлять нашу область на московском заседании межведомственной оперативной группы по регулированию работы Волжско-Камского водохранилища 7 июня отправится Олег Анатольевич.
Обсуждались и проблемы водоёма Малая Чада. Советом экспертов было решено после завершения паводка дамбу закрыть. Кроме того, Олег Анатольевич напомнил присутствующим представителям районов, что необходимо быть готовыми к работам по спасению молоди. Уже созданы специальные патрули, которые могут прийти на помощь в случае необходимости.

rybak-rybaka.ru


12.06.2012

(1 голос)




 


Как разместить здесь рекламу?