Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
19.06.2012


Квоты на вылов рыбы для рыболовов-любителей обсуждают в Госдуме

Область/край: Все

В Государственную Думу был внесен законопроект, устанавливающий квоту по вылову рыбы для рыболовов-любителей. Право определять квоту документ предлает закрепить за контролирующим органом в сфере рыболовства. Проект документа был разработан астраханскими депутатами и поддержан депутатами московской областной Думы. А в Приморской областной думе хотят разрешить рыбакам-любителям ловить рыбу практически повсеместно, но не более определенного количества.



16 июня в Государственную Думу был внесен законопроект, устанавливающий квоту по вылову рыбы для рыболовов-любителей. Право определять квоту документ предлает закрепить за контролирующим органом в сфере рыболовства. С таким предложением в нижнюю палату парламента обратились депутаты Думы Астраханской области.

Проект документа был разработан астраханскими депутатами еще в апреле. Официальными представителями при рассмотрении данной законодательной инициативы в Госдуме были назначены областные парламентарии Борис Дрыгин и Николай Кабикеев. Ранее этот документ был поддержан депутатами Мособлдумы. Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров: «Депутаты Мособлдумы подержали инициативу коллег из Астраханской области, которые предлагают дать право контролирующему органу устанавливать квоты по вылову рыбы для рыболовов-любителей. Напомню, что до 2004 года, когда вступил в силу Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», в Московской области действовали «Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхне-Волжского бассейна», утвержденные в 1983 году Министерством рыбного хозяйства СССР.

В соответствии с ними максимальный объем добычи в сутки на одного рыболова составлял от 3 до 5 килограмм. За время пребывания на водоеме свыше двух суток вылов и вывоз рыбы в свежем, соленом, вяленом и копченом виде не должен был превышать 10 килограмм. Сегодня при отсутствии нормы вылова рыбы уже невозможно отличить рыболова-любителя от браконьера, поскольку вылов биоресурсов не ограничен. Если работники рыбоохраны не взяли браконьера с поличным, с незаконными орудиями лова, то предъявить ему какие-то обвинения они не могут. Даже если его «улов» составляет десятки, а то и сотни килограмм. Депутаты Мособлдумы считают, что изменение федерального законодательства и установление квот на вылов рыбы рыболовами-любителями приведет к увеличению рыбных запасов и станет серьезным барьером для массового браконьерства».

Приморским рыбакам-любителям разрешат ловить рыбу практически повсеместно

Предложение по изменению положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных и биологических ресурсов» рассмотрели депутаты Приморского края в ходе заседания комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания 14 июня, сообщает корреспондент РИА «Дейта».

Внести изменения в данный закон предложили депутаты Думы Астраханской области. Народные избранники, в частности, предлагают изменить статью 26 Федерального закона и прописать в ней определенные преференции для спортивного и любительского рыболовства.
Приморские депутаты также предлагают внести изменения в статью 26. Так, депутат Татьяна Заболотная предложила прописать разрешенные нормативы вылова рыба для рыбаков-любителей в тех местах, где рыбалка ограничена и запрещен промышленный лов. По словам депутата, данная поправка позволит избежать правовой коллизии и будет создавать рыбакам меньше проблем с правоохранительными органами.

Депутаты комитета единогласно одобрили данную инициативу. Теперь поправку рассмотрят на июньском заседании Законодательного Собрания, после чего это сделают депутаты Госдумы.

Сейчас приготовить пиво или самогон в домашних условиях может каждый. Самогонный аппарат Finlandia продается на сайте tvoisamogon.ru. В этом интернет-магазине также можно приобрести домашнюю пивоварню, перегонные кубы, вкусовые концентраты, а еще различные аксессуары и добавки.


19.06.2012

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?