Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Информационный мир охотников и рыболовов

14.08.2012


С окончанием лета в мире любителей рыбной ловли наступает оживление. Спадает зной, жару сменяет приятная прохлада. Можно отправляться на рыбалку. И рыба охотнее клюет, а, значит, настроение рыбаков значительно улучшается. Тем, кому предстоит совершить вылазку на речку впервые, стоит посетить один из тематических порталов, в которых таким увлечениям, как охота и рыбалка, уделяется самое пристальное внимание.

Чтобы ловля рыбы удалась, нужно учесть немало нюансов. У маститых рыбаков это получается автоматически, а новичкам есть, чему поучиться. Важны погодные условия, состояние дна выбранного водоема, качество удилищ и прочих снастей, соответствие размеров крючков и лески предполагаемой добыче… Самое главное, нужен правильный настрой. Все это можно обрести на одном из профильных сайтов, где собираются единомышленники – поклонники рыбацких посиделок на тихом берегу. Впрочем, рыбалка весьма разнообразна. Есть виды, требующие недюжинной сноровки и умения. Особняком стоит зимняя рыбалка – настоящее приключение для закаленных духом и телом. Кроме теоретической информации, специализированные форумы содержат и ценные советы опытных рыбаков, которые не понаслышке знают о тех или иных хитростях, которые нужно учитывать, отправляясь за рыбой. Не стоит надеяться, что они поделятся координатами облюбованных рыбных мест, но основы выбора снастей, подсекания, а также хранения и транспортировки улова сообщат с удовольствием.

Впрочем, электронные ресурсы для рыбаков и охотников привлекают не только «новобранцев». Любители активного отдыха со стажем часто кооперируются вместе на страницах веб-порталов, чтобы поразмышлять о своем хобби, поделиться секретами мастерства и узнать интересные факты или события, связанные с миром рыбалки и охоты. Тем, кто впервые решился взять в руки оружие и отправиться покорять лес, будет полезно изучить рекомендации охотников и законодательные нормы в этой области. Охота – увлечение, которому с большой страстью придаются представители всех возрастов. Как правило, это мужчины, в которых с рождения заложен инстинкт добытчика. На охоте ощущается колоссальная нагрузка на организм и невероятный выплеск энергии. В то же время она укрепляет дух, тренирует тело, способствует концентрации внимания и расслаблению. Отдельно стоит сказать об охотничьих байках и традиции испробовать добычу прямо в лесу, рассматривая трофеи и гордясь собственными достижениями. Это действо входит в разряд скупых мужских радостей, в ожидании которых многие проводят трудовую неделю – сражаясь с трудностями иного характера и мечтая о настоящей схватке…

На сайтах для любителей охоты можно почерпнуть много полезного, например, познакомиться с информацией о сроках открытия охоты, особенностях выдачи путевок в регионах, техникой проведения охоты на того или иного зверя либо птицу, выяснить популярные места для охоты, почерпнуть советы по налаживанию и ремонту снаряжения. И даже вторым половинкам заядлых охотников и рыбаков здесь будет интересно – не только записывая рецепты приготовления консервов из привезенной добычи, но и впитывая интересы, которыми по выходным живет супруг.



 


Как разместить здесь рекламу?