Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
25.08.2012


В Хакасии запустят рыбу еще в два водоема

Область/край: Хакасия

   В Хакасии готовы к зарыблению еще два водоема. Речь идет о водоемах в районе Пригорска (КФХ «Русское подворье») и в Ширинском районе (КФХ Паульс) общей площадью 104 га.



   В «Подворье» идет наполнение водоема, планируют запустить карпа, белого амура и пелядь. Рыборазводчики отмечают: сейчас есть возможность приобрести более крупный рыбопосадочный материал, что хорошо сыграет на его приживаемости. Глава КФХ Валерий Паульс также на новом водоеме ведет работы по заполнению, и частично его зарыбил - 20 тыс. малька карпа, 7 тыс. амура и 3 тыс. толстолобика.
   Что касается цифр, то в текущем году на развитие рыбоводства выделена беспрецедентная сумма – 34 млн рублей. При этом значительно расширен перечень видов субсидий на возмещение затрат от закупа рыбопосадочного материала и реконструкций гидротехнических сооружений, до субсидирования приобретения камышекосилок и контейнеров для перевозки живой рыбы, отметили в республиканском министерстве сельского хозяйства и продорвольствия.
  Система субсидирования проста: 50% от затрат на приобретение рыбопосадочного материала и 90% от расходов по восстановлению гидротехнических сооружений.
«Экономика республики должна перейти на новый уровень. Это можно делать за счет развития перспективных отраслей производственного сектора экономики с максимальным использованием потенциала республики. Одно из таких направлений, как мы определили, - развитие сельскохозяйственного рыбоводства», - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Валерий Абраменко.
  Как известно, в рыбной отрасли выделяются два основных направления получения рыбы: рыбодобыча и аквакультура. Первая основывается на уловах в озерах, реках, водохранилищах а вторая - на выращивании рыбы в прудах, бассейнах, садках и т.д. под контролем человека.
  По данным науки и практическим результатам развитых рыбоводных хозяйств, с 1 га водной поверхности при промышленном рыбоводстве можно получить до двух тонн рыбы. Затраты в разы меньше, чем вырастить быка на мясо. Так что потенциальные возможности водных объектов несравнимо высоки. «Главное, на примере показать главам районов, муниципалитетов, фермерам, чего можно достигнуть за три года. Нужно детально разбирать в каждом районе вопросы по освоению имеющихся прудов, по их реконструкции, по внедрению современных методов выращивания рыбы и ускоренному развитию аквакультуры в комплексе с другими отраслями сельского хозяйства. В республике не развито в должной мере фермерское рыбоводство, что, в большей степени, связано с непониманием возможностей и преимуществ рыбоводства перед другими отраслями сельского хозяйства. Вот эта задача как раз и должна быть неотъемлемой частью работы на местах с сельхозпроизводителями – потенциальными рыборазводчиками», - объясняет начальник отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Виктор Коптев.
  В настоящее время в сельскохозяйственном рыбоводстве Хакасии культивируют растительноядных - толстолобика, белого амура, карпа, форель и осетровых. Ведущее место занимают зеркальный карп и пелядь. Заслуживает внимания и рекреационное рыбоводство. Оказание услуг спортивного и любительского рыболовства - одно из перспективных направлений, позволяющее населению совместить отдых и развлечение с потреблением рыбы. Оно должно стать в дальнейшем хорошим подспорьем туристско-рекреационного кластера.

http://vg-news.ru


25.08.2012

(1 голос)




 


Как разместить здесь рекламу?