Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Рыбалка на озере

06.09.2012


Если говорить о рыбалке на озере, то нельзя не отметить, что у данного вида рыбалки имеется огромное количество особенностей, которые чаще всего связаны с ландшафтом местности, которая окружает данный водоем. Узнать о таких особенностях можно из специальных книг и журналов, но лучше всего посмотреть видео рыбалка на озере.

Ведь гораздо интереснее увидеть все воочию, погрузиться в процесс. За просмотром таких видео о рыбалке можно просто расслабиться и отдохнуть, а можно почерпнуть много полезной информации, узнать секреты бывалых рыбаков, набраться опыта, и скоро вы сможете сами заснять процесс поимки чудо-рыбы. Тогда у вас всегда будет доказательство того, что именно вы были тем счастливчиком, которому удалось вытащить такую рыбищу.
Только не забудьте, что к любой рыбалке нужно хорошо подготовиться, а тем более, если вы выбрали местом для ловли озеро. Итак, начнем с обмундирования, вы же хотите выглядеть на все сто, при этом все должно быть уместно. Поэтому не забудьте захватить с собой сапоги или вейдерсы, так как обычно береговая часть озер чаще всего заболочена, что порой может привести к провалам, местами до колена и выше. Когда вы окажетесь у самой кромки травы, приготовьтесь к рыбалке, для начала сделайте несколько пробных забросов. Обратите внимание на то, что если вы пришли на озеро действительно за крупной рыбой, то вам придется забрасывать наживку в места, которые более похожи на подтопленное болото, чем водную гладь озера, ведь именно там обычно обитают самые крупные рыбы в ожидании мелкой рыбешки.
Если же вы решили все-таки не оставаться в грязи на берегу, а попытать удачи и забраться в самое глубоководное место и попробовать поймать там громадную рыбину, честь вам и хвала. Правда для этого вам понадобится, несомненно, еще средство передвижения, в нашем случае это может быть обычная лодка, плот, либо достаточно современный вариант надувной моторной лодки, которую достаточно легко всегда брать с собой не только на рыбалку, но и вообще на отдых. Но заметьте, если в основном глубина озера на большей части площади не превышает 70-100см, то рассчитывать в таких озерах на поимку более крупной рыбы просто нелепо. В основном в таких водоемах можно встретить карася и окуня. А вот если вам посчастливится найти глубоководное озеро, то, несомненно, вы сможете вернуться домой с приличным уловом в виде не только всем знакомых карасей, но также сомов, щук и другой крупной рыбы.
Но самое главное это ощущения, полученные во время рыбалки на озере и ваши воспоминания, которые останутся с вами еще на долгое время.



 


Как разместить здесь рекламу?