Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Важные мелочи
Бурбот Важные мелочи
19.11.2008


Необычный подарок на Новый Год подводному охотнику и дайверу

Способы ловли: Подводная охота

Если кто-нибудь из ваших близких увлекается подводной охотой или дайвингом, и не представляет жизни без глубинных водных просторов, то проблем с новогодним подарком возникнуть не должно!
Из всего существующего разнообразия снаряжения и приборов для подводного плавания, вы обязательно найдете то,
о чем мечтает каждый дайвер.


Для подводного вида спорта подарок можно выбрать, прежде всего, из снаряжения. К нему можно отнести: "мокрые" и "сухие" гидрокостюмы, сохраняющие оптимальную температуру тела; боты и носки для комфортного передвижения по дну водного пространства; ласты способствующие быстрому плаванию; маски, позволяющие ясно и четко видеть под водой; трубки для подводного плавания и многое другое. Все это станет полезным и необходимым как для начинающего, так и профессионального дайвера. Но существует одно обстоятельство, которое может поставить вас в тупик, если вы сами не являетесь любителем подводного плавания. Вопросы, которые могут возникнуть при выборе снаряжения, также будут заключаться в подборе правильных размеров. Каждый вид снаряжения для подводного плавания, как и любой человек, индивидуален. Поэтому не торопитесь с приобретением подарка, пока точно не будете знать особенностей человека. По возможности, уточните параметры, которые помогут вам сделать правильный выбор. И тогда ваш подарок смогут оценить по достоинству.

Однако вероятность ошибки при подборе подводного снаряжения существует и, если вы не уверены до конца, то предлагаем вам обратить внимание на абсолютно другой вид подарка.

Консоль Suunto CB-Cobra Современные электронные приборы для подводного плавания стали незаменимыми помощниками дайвера, с ними он может чувствовать себя в полной безопасности и контролировать все параметры своего погружения. Компьютеры, консоли, манометры и компасы с абсолютной точностью покажут на какой глубине и в какой точке водного пространства находится человек. Также приборы могут показывать оставшееся количество воздуха в баллонах, что в ряде случаев облегчает пребывание под водой аквалангиста. И, если у дайвера еще нет такого чудесного прибора, то он будет приятно удивлен и рад такому необыкновенному новогоднему подарку.

Suunto одна из самых знаменитых компаний по разработке и изготовлению приборов для подводного плавания. Их обладатель может максимально фокусироваться на изучении подводного мира, не отрываясь на бесконечные подсчеты времени, воздуха и иных показателях приборов. Suunto изготавливает все, начиная от простых компасов и заканчивая сверхмощными компьютерами для погружений под воду. Оборудованию Suunto во всем мире доверяют профессионалы за их точность и долговечность в использовании. Набор опций для каждого прибора разный и зависит от того, где и как вы будете плавать. Например, с Suunto D9 - декомпрессиметр, который оснащен цифровым компасом и беспроводным трансмиттером - станет не проблема погрузиться на уровень глубины до 200 м. Suunto D9 обладает множеством функций и памятью, на которую записываются все изменения параметров, происходящие под водой. Для профессионального дайвера это очень важно, поскольку необходимость в анализе может повлиять на дальнейшие погружения. Неплохой альтернативой может послужить трехмодульная консоль, называемая Combo или Tree-in-Line, которая позволит вам быстро и легко сформировать прибор из разных составных блоков. И вне зависимости от того, куда дайвер будет держать путь на юг или на север, Suunto Combo будет лучшим помощником на всем протяжении подводного путешествия. Благодаря этим электронным приборам для подводного плавания, каждый дайвер сможет почувствовать себя, как рыба в воде. Поэтому компьютер или консоль для подводного плавания станут самыми лучшими подарками на Новый год.

Не стоит забывать и о камерах, при помощи современных фото и видеосистем вы сможете запечатлеть свои первые шаги по дну океана, а также сделать снимки самых удивительных мест и обитателей подводного мира. Выбор камеры для подводной съемки дело не из легких, но разобраться в этом можно.
Во-первых, погружаясь в любое водное пространство, происходит смена фона с яркого белого на сине-зеленый.
Во-вторых, чем глубже происходит погружение, тем тусклее становится вид из объектива. Поэтому при выборе фотоаппаратов следует обратить особое внимание на наличие дополнительного освещения или возможности его подключения. Также, если вы хотите, чтобы ваше водное погружение оставило о себе много ярких впечатлений стоит обратить внимание и на следующие факторы. Камера для подводной фотографии должна быть как можно компактнее, легче и обладать высокой светочувствительностью. Немаловажно наличие в аппаратуре хорошего видоискателя и удобного дисплея для просмотра. И, конечно, не стоит экономить на таком подарке, если вы хотите действительно насладится качеством и четкостью будущих фотографий.

Среди современных дайверов, есть категория людей, которая занимается подводной охотой. Для них можно порекомендовать выбрать в качестве оригинального новогоднего подарка арбалетное или пневматическое ружье. Также хорошим подарком может стать водолазный нож. При помощи ножа для подводного плавания можно совершать как обычные действия, например, резать, пилить и чистить, так и другие - копать, поддевать, производить необходимые измерения. Невозможно перечислить все жизненные ситуации, когда этот маленький атрибут ни раз выпутывал из лески и сетей своего обладателя, помогал справляться с зарослями водорослей и отпугивать нежелательных обитателей подводного мира.

Но, кто так и не нашел ничего подходящего можно порекомендовать сделать ни к чему не обязывающий подарок, в качестве сумки. Сумка для профессионального дайвера очень важный аксессуар в его виде деятельности, поскольку разнообразное снаряжение и оборудование, прежде чем использовать, необходимо, где-то хранить и как-то переправлять. Современные сумки могут быть как для полного комплекта обмундирования, так и для отдельных элементов снаряжения. Игровое деревоОчень удобные и практичные они станут незаменимыми аксессуарами для вещей дайвера.

Дайвинг одна из тех областей, где каждый элемент снаряжения или оборудования - очень важен. Поэтому все, чтобы вы не выбрали, в качестве подарка на Новый год, будет полезным и нужным для человека, который занимается подводным плаванием.


19.11.2008

(1 голос)




 


Как разместить здесь рекламу?