Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Здоровье
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Здоровье arrow Рыбные блюда: в чем их польза?

Рыбные блюда: в чем их польза?



Рыба — продукт очень полезный. Причем пользу приносит и пресноводная и морская рыба. Блюда из рыбы обладают необычайно нежным вкусом, потому они всегда популярны в ресторанах и кафе. К тому же рыба столь понятный продукт, что его без труда можно приготовить и дома. Но чем именно полезные рыбные блюда? Кушая рыбу, люди питают себя белками, фосфором, витаминами, аминокислотами, йодом и иными микроэлементами. Рыба — продукт очень полезный. Причем пользу приносит и пресноводная и морская рыба. Блюда из рыбы обладают необычайно нежным вкусом, потому они всегда популярны в ресторанах и кафе. К тому же рыба столь понятный продукт, что его без труда можно приготовить и дома. Но чем именно полезные рыбные блюда? Кушая рыбу, люди питают себя белками, фосфором, витаминами, аминокислотами, йодом и иными микроэлементами.

Специалисты утверждают, что употребляя в пищу рыбные блюда, можно существенно сократить риск заболеваний сосудов и сердца. Достаточно просто кушать рыбу хотя бы два раза в неделю. А в сложной борьбе с излишним весом помогает рыбий жир. Также медики установили, что жирные кислоты предупреждают развитие раковых клеток. Полезнее всего живая рыба, однако, это, к сожалению, возможно не всегда.

Если доступа к такой рыбе у вас нет, то покупать данный продукт рекомендуется исключительно в специализированных магазинах. Таким магазинам, как правило, очень важно высокое качество продукции, которую они реализуют. Им выгодно, чтобы покупатели возвращались к ним постоянно, а не заходили лишь один раз. Для детей рыба является просто незаменимым продуктом. Витамин D и А препятствует развитию такого недуга, как рахит. Строительным материалом всех клеток организма ребенка выступают аминокислоты и легкоусвояемый белок. Доктора советуют давать детям рыбу уже с десятого месяца жизни. Безусловно, не стоит сразу же давать младенцу жирные породы морских рыб.

Начать нужно с чего-то легкого. Учтите, что согласно санитарным нормам рыба океанов и морей существенно чище пресноводной. Желательно давать небольшие кусочки, дабы у малыша аллергии не появилось. Все рыбные блюда должны готовиться со строгим соблюдением всех норм, Особенно это актуально в случае, когда рыба готовится для ребенка. Что касается рецептов рыбных блюд для детей, то их впрочем, как и для взрослых, существует огромное множество. К примеру, можно приготовить рыбный суп, рыбные котлетки и тефтели, пюре из рыбы, рыбное суфле. Принцип готовки таких блюд крайне прост: надо просто отварить рыбное филе, убрать из него косточки (обычно их очень мало), переработать мясо в мясорубке, далее довести блюдо до полной готовности.


Цветы бузины черной. Их польза и противопоказания



 


Как разместить здесь рекламу?