Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Новости сайта
Бурбот Новости Новости Бурбот.ру
14.07.2014


Браконьерство в разгар рыболовного сезона

Рыбалка, наряду с охотой, представляет истинный интерес для людей, независимо от их возраста и пола. Однако иногда любители посидеть часами у удочки прибегают к противозаконным методам ловли рыбы.

Так, в Калиниградской области разгар рыбного сезона «отличился» фактом браконьерства. Незаконная ловля рыбы в наши дни, к сожалению, носит рядовой характер. С другой же стороны, окраска обыденности такого рода правонарушений не умаляет ответственности, которую совершившие понесут за них. А именно – двое мужчин 21 и 23 лет, занимавшихся браконьерством на Куршском заливе. Подозреваемые орудовали средствами, которые есть в арсенале любого рыбака. В частности – резиновой лодкой и сетями. С помощью этих незамысловатых предметов юные нарушители закона выловили триста килограммов различной рыбы, среди которой был лещ и судак. Рыбаки были задержаны полицейскими в результате рейдового мероприятия, целью которого было выявление фактов незаконной ловли рыбы. Запрещенные орудия ловли рыбы – изъяты, а улов – передан в Рыбинспекцию. В настоящее время по факту браконьерства проводится проверка, а также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. За необузданную любовь к рыбной ловле, ради которой молодые люди преступили черту закона, им грозит штраф размером до трехсот тысяч рублей либо арест сроком до полугода.

К сожалению, случаи браконьерства становятся все более прецедентными. В начале июля жители деревни Хутор Нижнеомского района выловили целых 17 рыб ценных видов, оперируя при этом самодельной лодкой и сетью. Незаконную рыбалку на Иртыше осуществлял 65-летний мужчина вместе со своей дочерью. Ценность двух сибирских осетров и пятнадцати стерлядей составила 26300 рублей. Такой материальный ущерб приписан семье рыбаков, которая незаконно ловила рыбу при помощи самодельной лодки с подвесным мотором и донной сети. Улов был полностью конфискован и уничтожен. По факту браконьерства и незаконной добычи ценных видов рыб уже возбуждено уголовное дело, а нарушители закона понесут ответственность в виде лишения свободы и штрафа.

Однако местные жители говорят о том, что на Иртыше расставленные сети – не редкость. По их словам, «ловушки» для рыб расставлены настолько часто, что по реке нельзя проехать: «поставушки» расположены даже в протоках. Здесь возникает вопрос: «Почему ответственность перед законом несут только определенные лица?» Но ответ на него – это уже совсем другая история.

14.07.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?