Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Арбалет для подводной охоты - первое знакомство



Арбалет попадает под оружейную группу, пользующуюся наибольшей популярностью в странах по всему миру. Данный класс стрелкового оружия берет свое начало в 20-30 годах и за данный промежуток времени приобрел множество областей применений, среди которых можно выделить и арбалет для подводной охоты.

Зачастую данная разновидность арбалета применяется в чистой воде (в момент рыбной ловли без погружения) либо при осуществлении подводной охоты на просторах моря, с учетом обязательного погружения. Если принимать во внимание первый вариант (без погружения), - основным преимуществом оружия является наличие альтернативы между двумя разновидностями рыбалки.

Необходимо упомянуть: длина варьирует в границах от десятков до сотен сантиметров. Это в основном связано с определенной моделью арбалета, целью его использования, мощностью агрегата. Процесс метания гарпуна происходит на основе получаемой натяжением резины энергии, что позволяет данной разновидности оружия быть крайне бесшумным в сравнении со стандартным ружьем. Потому звуковой диапазон от стрелы, выпущенной в цель, расслаивается в радиусе 50 – 100 метров. Как раз именно это также можно отнести к одним из важнейших положительных моментов оружия, так как присутствие охотника (рыболова), менее заметное.

Если вы решили этим летом отдохнуть в Евпатории и ищете себе жилье. Снять жилье в Евпатории без посредников вы можете на сайте http://moretyt.ru, на котором представлено большое количество аппартаментов по разным ценам.

Гарпун для подводной охоты функционирует по принципу стандартной детской рогатки, что позволяет ему стать грозным оружием с простотой детской игрушки. Его можно приравнять к пневматическому оружию: охота под водой с арбалетом крайне упростилась, ведь потерялась необходимость в зарядке помпы. Приобретая оружие данного типа, можно направиться к морю прямо после покупки, где не раздумывая приступить к охоте. Единственное, в чем действительно может возникнуть потребность – установка линя.

 

Тип линя для подводной охоты с арбалетом

Линь позволяет зафиксировать гарпун у арбалета. Практически любая модификация арбалета для подводной охоты располагает данным устройствам, ведь именно она не позволяет стреле безвозвратно уйти в водную пучину.

Потому каждый арбалет для подводной охоты располагает отверстием в целях его крепления. В любительских кругах подводных охотников с арбалетом значительно востребованы лини из капрона и кавлера. Последний считается более прочным по сравнению с капроном.

Подобный тип оружия различен также по длине, ведь имеет, в свою очередь, возможность фиксирования маленького каучукового амортизатора на линь. Его предназначением является нивелирование эффекта рикошета либо отдачи от оружия в виде сильного рывка в момент выстрела. Верно подобранный линь позволит сделать рыбалку не только приятной, но и весьма комфортной именно за счет того, что стрельба как по мелкой, так и по крупной рыбе теперь будет в радость.

В качестве особенностей, как уже отмечалось ранее, стоит назвать принцип функционирования арбалета, построенного на резиновой тяге. Однако здесь же стоит упомянуть, что важно наличие насечки, ведь именно она является крепежной системой для резины. Когда насечка подбирается для резины с предельной значительностью, то оружие позволит осуществлять выстрелы на расстояние подлиннее. Следовательно, можно сделать вывод, что на дальность и мощность удара оказывают влияние несколько факторов:

  • Растяжимость вакуумной резины
  • Насечка для фиксации тяги

В целях повышения удобства подводной охоты, стоит дополнительно укомплектовать арбалет для подводной охоты поплавком особого типа. Его предназначением является предотвращение уставания руки, ведь зачастую охота проходит непосредственно с использованием одной руки. Вторая при этом не должна мешать, дабы не зацепить жгут при выстреле, иначе не ровен час получить травму, либо случайное ранение.

Кроме того, поплавок также позволяет охотиться с вытянутой рукой: меньше напряжение – меньше усталости, как результат, сохранение оружия в горизонтальном расположении, что позволяет арбалету выбивать “яблочко” чаще.

 

Пользование арбалетом автоматически предполагает обязательную замену резинки в целях предотвращения разрыва последней. Данные манипуляции проводятся на протяжении каждых двух – трех часов охоты. Однако существует возможность для «отдыха» арбалета – в момент использования другого.

 

 

Однако, когда охотнику/рыболову посчастливилась удача попасть в достаточно крупный экземпляр, стоит оставаться трезвым в мыслях, дабы отдавать отчет в наличии сил для того, чтобы побороть рыбу.

В случае, если нет уверенности, то профессионалами рекомендуется обрезание шнура, чтобы не дать уйти рыбе и, тем самым, уберечь себя от нелепых травм.

 

Однако стоит учитывать, что разновидности конструкций всех арбалетов не одинаковая.

 

Арбалет - оружие для профессионалов

 


Для подводной охоты на малую и среднею рыбу



 


Как разместить здесь рекламу?