Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Известные водоёмы
Бурбот Места для рыбалки
16.07.2014


Места для рыбалки на реке Волхов


В последнее время очень трудной найти реки, которые могут подойти для рыбалки, а хороший клев стал редкостью. А связано это с тем, что воды основных рек и озер в стране стали объектом сброса промышленных отходов. Теперь места для рыбалки стали очень большой редкостью. И только опытные рыбаки могут сказать, где клев должен быть отменным.

Рыбалка на Волхове


Река Волхов – это одно из немногих мест, где водится очень много рыбы. Протекает это прекрасная река в северо-западной части России. Она берет свое начало в озере, которое носит название Ильмень. У этой реки известно несколько притоков, нос самыми крупными из них считаются Оскуя и Пчевжа. Воды реки текут по ее устью на протяжении двухсот километров, после чего река впадает в Ладожское озеро, о котором в России знает каждый. Во всех окрестностях славится рыбалка на озере Ладожском.


Казалось бы, река Волхов одна из миллиона обычных рек, которые протекают на территории России, но на самом деле она уникальна. Особая уникальность этой реки заключается в том, что ее воды с легкостью могут менять направление своего течения. Казалось бы, такого не может быть, но все достаточно просто объясняется законами физики. Все дело в том, что уровень по высоте истоков и основного устья реки различается очень незначительно, поэтому воды после определенного пройденного промежутка могут поворачиваться вспять, и это на самом деле единственная река, обладающая таким уникальным свойством.


По берегам этой крупной российской реки расположены такие крупные города как Новая Ладога, Новгород и Кириши. Естественно в них хорошо развивается судоходство. А рыбалка на Волхове просто исключительная. Об этом вам может сказать любой житель города.


Особенности рыбного лова на реке Волхов


Это одна из немногих рек во всей стране, на которой практически в любом месте можно поймать хороший улов. Даже новичок останется довольным после исключительной рыбалки на реке, зная особые места для рыбалки. В этих местах рыбалка на реке в основном происходит с берега. Для этого прежде всего рыбак должен запастись снастями внушительных размеров. «Если же приготовить донную снасть, то непременно можно поймать одну из таких рыб как густера, чехонь, лещ и сом. Хотя рыбалка исключительная по всему периметру реки, есть особые места, которые могут удивить даже самых опытных рыбаков-профессионалов». Такие места можно найти в окрестностях Оскуя, Пчевжы и Кавы.



Наживка для рыбалки


Наживкой может быть что угодно, но самой лучшей послужит баночка хороших червей. Конечно же очень важно не забывать о прикормке. Ведь без нее рыба может совсем не подплыть к местам рыбной ловли. Основным уловом у новичков, как правило, бывают лещи и подлещики. Для опытных рыболовов интересны совсем не эти виды рыб. Их, конечно же, интересуют сомы внушительных размеров. Средний вес выловленного сома, как правило, может достигать пятнадцати килограммов.


«Для такой рыбы нужно обязательно приобрести спиннинг. На реке зная места для рыбалки можно выловить много хищных рыб. Самым сказочным трофеем может стать щука.»


Основными рыбами, которые водятся в реке, являются:



  • Жерех

  • Щука

  • Сазан

  • Судак

  • Угорь


Излюбленные места рыбаков


На протяжении все реки можно встретить рыбаков, которые будут утверждать, что знают такие места для рыбалки, из которых ни один человек не сможет уйти без хорошего улова. Одним из таких излюбленных мест является рыбалка в селе Грузино. Это село располагается в окрестностях Чудовского района. Это село находится практически на берегу реки. Красоты этих исключительных мест просто завораживают местных рыбаков. А помимо этого здесь много мест, на которых очень удобно располагаться для рыбной ловли. Практически не прилагая никаких усилий здесь можно выловить окуня или щуку.


Городские также часто бывают в этом селе, так как неподалеку от него располагается трасса. Именно по ней можно попасть в село из города Чудово. Этот город расположен западнее. Примерно на пятнадцать километров города Грузино.


Даже если рыбалка кому-то не по душе в этих местах можно прекрасно отдохнуть от городской суеты и насладится свежим речным воздухом. Эта особая атмосфера не сможет оставить равнодушным никого. Но если вы окажетесь на берегу реки, у вас обязательно возникнет желание порыбачить.



















Как проехать:



Прислал filatd
(1 голос)




 


Как разместить здесь рекламу?