Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Богатый улов



Непредсказуемость плотвы привлекает большое количество рыбаков. В самом деле, азарт разгорается нешуточный. Разве может какая-то там рыбка обмануть человека? Конечно, нет! И вот рассказ одного опытного рыбака заставил поверить в серьезность состязания рыбы и человека. Он решил сначала прикормить рыбу. Оказалось, что подкормка подходит не для каждого водоема.Непредсказуемость плотвы привлекает большое количество рыбаков. В самом деле, азарт разгорается нешуточный. Разве может какая-то там рыбка обмануть человека? Конечно, нет! И вот рассказ одного опытного рыбака заставил поверить в серьезность состязания рыбы и человека. Он решил сначала прикормить рыбу. Оказалось, что подкормка подходит не для каждого водоема.

Состав необходимо подбирать с учетом пристрастий обитателей. Учитывать нужно и сезон и погодные условия, и даже габариты рыбы. Выбранный водоем был изучен рыбаком досконально. Это ему так казалось. Он знал, что рыбы там достаточно. В приготовленной прикормке не хватало только глины. Опарыши и черви ждали своего часа. Рыбак углядел место, где дно не просматривалось. Значит, глубина серьезная. Обозначились водоросли, все приметы указывали на то, что здесь может стоять рыба. Он закинул несколько шариков прикормки, потом закинул наживку и стал ждать быстрого и крупного улова. Результат не заставил себя ждать.

Одна рыба, вторая, третья. Однако разочарование было, все какие-то мелкие рыбешки-то попадались. Рыбак не хотел отчаиваться, ведь весь его опыт и рассказы знакомых говорили о том, что рыба здесь есть и крупная. Время шло и прикормки оставалось уже немного. Рыба продолжала попадаться однообразная, как будто кто-то ее специально насаживал на крючок. К счастью, мимо шел один местный мужичок. По обыкновению он поинтересовался, как клюет. Посмотрев на улов, он рассказал, что водоем этот действительно хороший и рыбы здесь много. Встречается довольно крупная плотва, не такая. Это конечно тоже рыба, но разве за этим шел наш рыбак?

Слово за слово, местный житель рассказал все-таки, куда нужно было идти. В нескольких шагах отсюда есть водопой домашней скотины. Вот там-то крупную рыбу ловят часто. Даже прикормки никакой не нужно бывает. Так сказал и ушел. Рыбак наш долго не думал, свернул удочки и отправился искать место. Бросил последнюю прикормку и стал ждать. Чуда не свершилось. Пришлось еще подождать. Может рыба приглядывалась? Как бы там ни было, вдруг поплавок зашевелился. Подсечка и снова мелкая рыбешка! Обманул местный. Пора вернуться на старое место. Но тут вдруг снова поплавок загулял. Стало понятно, что на этот раз что-то крупное. Рыба не сопротивлялась, и вытащил рыбак первую в тот день настоящую удачу. Плотва весом чуть меньше килограмма. Через некоторое время дело сдвинулось с мертвой точки. До заката он наловил десяток рыбин. Причина удачи оказалась простой. По наблюдениям бывалых рыбаков плотва любит места, куда на водопой приходят домашние животные. Здесь места богаты питательными веществами. Животные, купаясь, поднимают муть, в ней-то и есть чем поживиться голодной рыбе.

На заметку : Если вам нужна юридическая помощь тогда зайдите на сайт yurkonsultacia.ru это скорая юридическая помощь , здесь вам помогут лучшие юристы.


Такая рыбалка — мечта любого рыбака! Богатый улов рыбаков



 


Как разместить здесь рекламу?