Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Здесь будет хороший улов

30.11.1999


Опытный рыбак всегда знает, где найти рыбак в реке. Но и он может ошибаться. В последнее время это случается все чаще и чаще. А что говорить о новичках? Представьте ситуацию, когда молодой рыбак вооружен отличной оснасткой, но домой возвращается, ни с чем.

Опытный рыбак всегда знает, где найти рыбак в реке. Но и он может ошибаться. В последнее время это случается все чаще и чаще. А что говорить о новичках? Представьте ситуацию, когда молодой рыбак вооружен отличной оснасткой, но домой возвращается, ни с чем. Просто он не знает того заветного места в водоеме, где могут быть часты поклевки.

Чтобы рыбалка была удачной необходимо, чтобы совпало сразу несколько условий. Конечно, современное оснащение играет важную роль. Далее, нужно найти место, где много рыбы. Но количество рыбы еще не гарантирует успеха в рыбалке. Важно найти такое место, где рыба ощущает себя комфортно. Комфорт для рыбы может зависеть от скорости течение в водоеме, его глубины, кислородного режима и конечно времени года.

Но, прежде чем искать такое хорошее место для ловли рыбы, нужно знать и такие места, где она может не появиться вообще. Например, если рядом сточная труба, то вблизи нее рыбы не будет. Не ищите ее и на отмелях, если конечно это не река с сильным течением и она делает поворот. В этом только случае на отмели будет скапливаться пригодные для питания вещества и это привлечет сюда целые косяки рыбы. Бывает, что на отмели приплывают и хищные рыбы, желающие полакомиться мальками.

Но это скорее исключение, чем правило. Если вода в водоеме цветет, то это тоже может быть признаком отсутствия рыбы. Однако это не всегда так. И летом в самую жару иногда можно в такой воде найти карася. Если желание порыбачить появилось во время паводка, то в этот период рыба активно двигается. Когда уровень воды то опускается, то поднимается, смешивается проточная и застоявшаяся вода. Рыба поднимается туда, где больше кислорода, и поймать ее бывает просто. Но во время спада уровня воды беспокойство рыбы нарастает и поэтому рыбалка может оказаться неудачной. Найти рыбу можно и наблюдая за птицами.

Например, чайки то и дело ныряют и вылавливают мальков, ласточки, летающие вокруг, часто теряют свою часть добычи и она служит кормом для рыбы. Нужно наблюдать не только за полноводностью реки, но и за ее шириной. Как правило, в самом широком месте широкой реки мало корма и рыба будет скапливаться там, где уже, и питательные вещества больше задерживаются. Если река не очень широкая, то все наоборот, в узком месте рыбу не найти, она придет туда, где шире и больше кислорода. Есть и ультрасовременный способ обнаружения рыбы. Это устройство называется эхолот. Вот только пока неизвестно сможет ли он сэкономить время поиска. Или собственная наблюдательность надежнее.


Мультики про машинки все серии подряд! Рабочие машины, Джип, Пожарная машина. Сборник мультфильмов



 


Как разместить здесь рекламу?