Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
28.07.2014


Пираньи поселились в российских водоемах?

Кого-кого, а пиранью в своих сетях рыбаки из города Новокуйбышевска не ожидали увидеть точно! Однако рыбалка в одном из озер в парке Победы увенчалась именно таким уловом. Игорь Гержан, в сетях которого оказалась пиранья, не скрывает своего удивления и даже шока. Владимир Голованов, организатор любительского рыболовецкого фестиваля «Золотой карп», отмечает аномальность этого явления. Ведь пиранья является рыбой южных тропических вод, температура которых достаточно высока. По этой причине пираньи не могут обитать в наших водоемах, ведь похолодания воды им не пережить.



А если и приживутся, то ненадолго. Также самарский рыболов со стажем добавляет, что каждому рыболову увидеть такой «сюрприз» в своих сетях было бы приятно, но ему самому пиранью вылавливать пока не доводилось. Александр Кузовенко, директор самарского зоопарка, отмечает, что пойманная рыбка, не что иное, как красногрудый паку, пресноводная рыба из семейства пираньевых, обитающая в Южной Америке, Амазоке и ее притоках. Несмотря на свои массивные челюсти, паку практически не ест мяса, а основу его рациона составляют орехи. В истории уже описаны несколько случаев появления пираньи в Самарской области. Красный паку пользуется высокой популярностью у аквариумистов. Рыба быстро вырастает, если аквариум больших размеров. После чего ее либо выкидывают, либо приносят в зоопарк. Кузовенко выдвигает версию, что, скорее всего, паку рос быстрыми темпами, много ел и гадил, и вот за такое «плохое» поведение его отправили «за борт», а самарские рыбаки выловили и дались диву.


Красногрудый паку пригоден для употребления в пищу. Именно с этой целью его выращивают в его родных странах. Случаи появления пираний в наших водоемах были зарегистрированы еще пять лет назад, когда в Беловском водохранилище в Кемеровской области рыбакам попались две пираньи довольно крупных размеров. И это в одном из популярных мест отдыха этого региона! А ведь пираньи обладают мощными челюстями и острыми зубами. Хищные представители вида многочисленными стаями нападают на добычу и съедают ее. Им не составляет труда очистить до скелета животное крупных размеров. Пять лет назад так же биологами была выдвинута версия о том, что в водохранилище пираньи попали, «благодаря» аквариумистам, выпустившим их в свободное плавание из замкнутого стеклянного пространства, из которого рыбы со временем «выросли». Сами же рыбаки уже давно перестали удивляться такому явлению, как пираньи. Некоторые даже употребляют их в пищу, отмечая при этом съедобность мяса этой рыбы и сетуя на чрезмерную костлявость. В Самарской области необычные рыбы стали частыми гостями. В конце мая этого года одному рыболову удалось утянуть сазана красного цвета гигантских размеров. Это при том, что обычным местом обитания сазана являются бассейны Черного, Каспийского, Азовского и Аральского морей.


Данный магазин работает не первый год и за это время приобрела хорошую репутацию. Услугами магазина пользуются люди знающие толк в качестве товаров. Снастями, представленными здесь, пользуются самые известные любители рыболовного спорта. Так что если вам нужны качественные снасти, то вы найдете воблера в магазине «Экстемал».


28.07.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?