Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Карась требует подготовки …

30.11.1999


Выбираем теплый день, когда едва заметный ветерок и мало солнца. Лучше, если будет пасмурно. Такая летняя погода наиболее подходит для рыбалки на карася. Эта рыба привлекает внимание большинства любителей рыбалки. Она не неприхотлива, но, чтобы успешно поймать ее необходимо знать кое-что о ее характере и вкусовых пристрастиях.

Выбираем теплый день, когда едва заметный ветерок и мало солнца. Лучше, если будет пасмурно. Такая летняя погода наиболее подходит для рыбалки на карася. Эта рыба привлекает внимание большинства любителей рыбалки. Она не неприхотлива, но, чтобы успешно поймать ее необходимо знать кое-что о ее характере и вкусовых пристрастиях. Благоприятный период для рыбалки на карася начинается с самой весны и продолжается до поздней осени. А если вас интересует продажа коттеджей в Чебоксарах тогда зайдите на сайт tvoyadres.ru

Когда температура воздуха становится низкой, он реагирует на нее, перестает клевать или делает это крайне редко. Поэтому лучше не тянуть долго и выбрать день, когда погода устойчива, благоприятна и приятна. Готовим приманку для карася. Вообще, эта рыба уважает разные «блюда». Карась сегодня клюет на одну приманку, а завтра будет клевать совсем на другую. Тут важно почувствовать, что готовить. Есть много рецептов, но один из самых любимых состоит из червей.

Лучше всего брать красных навозных червей. Сначала лепятся шарики из теста, можно примешать и мякиш черного хлеба, добавить растительного масла, лучше конопляного или анисового. Потом в шарики вмешиваются черви. Кроме гастрономических пристрастий у карася есть еще одна особенность. Клев зависит от времени суток. Если рыбалка происходит днем, то поймать его можно в верхних слоях водоема. Утром его нужно искать глубже, как говорят вполводы. Так же и вечером, но клев начинается примерно с 16-17 часов и до наступления сумерек. Когда появились признаки поклевки, можно определить размер рыбы. Если это небольшой карась, то приманку он долго теребит и не заглатывает.

Крупная рыба наоборот, хватает сразу и начинает тащить. Поплавок тонет и значит пора вытаскивать. Карась, как правило, не сопротивляется. Снасти для охоты на карася обычно используют простые. Это поплавочная удочка с леской, которая способна выдержать до полутора килограмма веса. Ловить карася можно и зимой. Существует мнение, что для выбора удачной рыбалки нужно пользоваться лунным календарем. Карась подчиняется этому циклу. Но происходит это не долго. В солнечные зимние дни, при высоком атмосферном давлении карась активно клюет. Но, как только появляются какие-то колебания в атмосферном давлении, карась чутко реагирует на них. Ну и конечно прекращается золотая пора удачного клева. Сложно бывает выбрать место для рыбалки. Вот так сазу сказать, что здесь все будет хорошо невозможно. Иногда клев может зависеть от движения стаи. Но главное, что отличает рыбалку на карася, это небольшая глубина.


Подготовка озерных карасей к копчению



 


Как разместить здесь рекламу?