Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Безопасность, прежде всего!



Что такое рыбалка? Это спорт, хобби или профессиональное занятие? Может быть, рыбалка относится к какому-нибудь виду зависимости? Как бы то ни было, рыбаков меньше не становится. Если кто-то хоть раз побывал на удачной рыбалке, не оставит это дело никогда. Хорошо бы приключения были только приятными. Многих рыбаков так и манят всякие крутые берега.Что такое рыбалка? Это спорт, хобби или профессиональное занятие? Может быть, рыбалка относится к какому-нибудь виду зависимости? Как бы то ни было, рыбаков меньше не становится. Если кто-то хоть раз побывал на удачной рыбалке, не оставит это дело никогда. Хорошо бы приключения были только приятными. Многих рыбаков так и манят всякие крутые берега.

Как-то интуитивно они считают, что в труднодоступных для человека местах больше рыбы. Отчасти эти предположения оправданы. Ведь если есть крутой берег, где образуется глубоководный омут и есть поворот, при котором течение у берегов замедляется, здесь могут обитать крупные особи хищников. Рыбалка в таком месте может доставить огромное удовольствие.

Однако никогда не стоит забывать о собственной безопасности. Случиться может всякое, особенно на крутом спуске, который может внезапно обрушиться. Так незадачливый рыболов может попасть в воду с печальными последствиями. Чтобы этого не произошло, нужно уметь наблюдать за состоянием берега.

Например, если вы заметили продольные трещины, идущие вдоль берега, это значит, что в скором будущем обвал может произойти. Край берега будет держаться сколько угодно долго и обвалиться в тот самый момент, когда рыболов ступит на него ногой. Не стоит забывать о погодных условиях. Конечно, в дождливую погоду грунт не настолько прочный, как в сухой и теплый день. Нужно соблюдать осторожность в весенний период. Мокрая почва под ногами бывает скользкой, что само по себе опасно. Одинаково осторожным нужно быть как на берегу где много глины, так и там, где основу берега составляет камень. На первый взгляд здесь опасностей меньше, однако, камень, особенно если это большой валун, может покрыться мхом, на котором всегда можно легко поскользнуться.

При падении травмы не избежать. Труднодоступное место всегда заманчиво. Некоторые без труда могут добраться до таких мест, куда и смотреть-то страшно. К счастью не всегда такие подвиги заканчиваются плачевно. Но все-таки, стоит десять раз подумать, нужен ли такой риск? Меры безопасности, которые необходимо соблюдать, не стоит игнорировать. Отчасти они такие же, как для любителей грибной охоты или собирающих лесные ягоды. Всегда нужно помнить и о насекомых, они тоже могут доставить немало неприятностей. Опытный рыбак понимает, что главной целью является богатый улов и не шишек или травм, а рыбы.

На заметку : Если вы хотите забронировать авиабилет тогда посетите сайт Bravoavia.ru здесь авиабилет можно забронировать по очень низкой цене.


Я и мой робот — (1 сезон). Безопасность прежде всего / Мультфильм



 


Как разместить здесь рекламу?