Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Лещ ранней осенью



В момент наступления осенних похолоданий стай леща перемещаются в те места водоема, где наблюдается глубоководье. Те места на мелководье, на которых летний улов был перспективным, ранней осенью уже считаются бессмысленными. При чем, в этот период лещ весьма редко поднимается на глубины мене 4 метров, а потому ловля при помощи поплавочной снасти окажется неудачной. В момент наступления осенних похолоданий стай леща перемещаются в те места водоема, где наблюдается глубоководье. Те места на мелководье, на которых летний улов был перспективным, ранней осенью уже считаются бессмысленными. При чем, в этот период лещ весьма редко поднимается на глубины мене 4 метров, а потому ловля при помощи поплавочной снасти окажется неудачной. В таких случаях удилище должно иметь приличную длину, не менее 7 метров.

Самым удачным методом для ловли леща ранней осенью считается фидер, а все благодаря тому, что при помощи этой снасти дальность ловли можно регулировать вплоть до нескольких десятков метров, что делает ловлю возможной с любого места на берегу. Вдобавок при наличии некоторого течения, на фидер это не повлияет никаким образом. В целом принцип такой ловли подразумевает постоянно закармливание рыбы в определенном месте, тем более, что по отношению леща такой метод точно работает. Лещ очень хорошо реагирует на прикормку, а при правильно выбранном месте результат вас не разочарует.

Если вам удалось поймать леща сразу же после того, как вы забросили фидер, то это говорит только о том, что место прикормки было выбрано абсолютно верно. Однако на повторный улов в таком случае не стоит рассчитывать, потому, как клещ постоянно перемещается в поиске пищи, а если место прикормки не отличается от общего окружающего фона, то лещ не станет там задерживаться. Что касается эффективной прикормки, то в данном случае нет однозначного ответа, в целом все зависит от того водоема, где вы ловите леща и от условий самой ловли. Однако есть одно безоговорочное правило, которому следуют опытные рыбака - с наступлением холодов прикормка для леща должна, в большей степени, состоят из компонентов животного происхождения.

В данном случае могут быть использованы рубленые черви, опарыши, мотыли, а также костная мука, сухая кровь или молоко. В это период меняется и аромат самой прикормки, к примеру, используемый в летнюю пору карамельный аромат, отлично действующий на леща в это время, теперь уже не даст желаемого результата в холодной воде, а излишняя его порция и вовсе может отпугнуть рыбу. Все дело в том, что прикормка, используемая осенью должна иметь еле условий аромат и при этом не сладкий. К примру, уже упомянута мука отлично подходит для осенней прикормки, потому как создает некий аромат животного происхождения. Возможно использование уже готовых ароматизаторов, доступных в виде спреев или концентратов.

На заметку : Если вы не знаете где можно хорошо порыбачить тогда платные рыбалки в Подмосковье именно для вам, здесь вы сможете хорошо отдохнуть и наловить рыбы.


Ловля Сазана (дикого карпа) осенью



 


Как разместить здесь рекламу?