Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Мастерская
Бурбот Техника рыболова Самоделки для рыбалки


Как делать рыболовные самоделки своими руками

Для людей которые занимаются рыбалкой профессионально существует множество специализированных магазинов где продается разнообразное оборудование и оснастка, прикормка и многое другое. Как известно в различных водоемах имеются свои специфические особенности среды обитания и соответственно и применяемое оборудование должно соответствовать данным условиям. Поэтому многие рыболовы производят рыболовные самоделки своими руками, подобранные не только под вид рыбы, но и под определенные условия.



Как сделать нужную вещь для рыбалки своими руками

В первую очередь необходимо точно знать, что вы хотите соорудить. А также для чего это вам нужно. Ведь изготовить нужную оснастку можно практически из любого материала который имеется у вас под рукой.

На этот выбор влияет множество факторов: от сезона рыбалки до погодных условий в которых будет производиться рыболовная ловля. Здесь нужные формы и пропорции узнаются только путем проб и ошибок. Например, сделать рыболовный вентерь своими руками необходимо для ловли на течении, ну а если вокруг Вас только озера, то такая снасть не понадобится. Посмотреть общежития в Москве можно на сайте obshagi.org.

У каждого рыболова имеется свой набор самоделок, которые прошли отбор опытным путем. Поэтому изготовляя рыболовный инвентарь своими руками не стоит пугаться ошибок и плохого результата. Ведь таким образом можно подогнать их под идеальную форму.

В качестве основного материала можно использовать пластины из сплавов меди, латуни или чего-нибудь похожего: те же алюминиевые банки могут помочь тут. Чтобы изделие приобрело более законченный вид нужно иметь также дополнительные инструменты:

  • паяльник;
  • кусачки;
  • плоскогубцы;
  • напильник и наждачная бумага.

У заядлого рыболова изготовление подручных материалов и самодельного инвентаря превращается в нечто похожее на дополнительное хобби. А если собирается несколько рыбаков, то тут действует еще и чувство азарта. Оно подталкивает рыбаков на изготовление все новых, более совершенных инструментов для профессиональной ловли.

Зимняя ловля и ее особенности

Особенно помогают такие самоделки в зимний период. Ведь в данный сезон у рыбака должно быть все идеально подобрано, чтобы сократить не только время на подготовку к рыбалке, но и облегчить и сам процесс ловли. Для этого можно приобрести самое основное в специализированном магазине и уже дома зная особенности местных водоемов подогнать их под нужные размеры и формы.

Тут продается рыболовная снасть кораблик, блесна, а также многое другое. Также можно изготовить блесна самостоятельно из подручных материалов. Из них самым популярным и распространенным является простая домашняя булавка. Специально вырезанные металлические пластины нужно подогнать под нужные размеры, отшлифовать их для большего блеска. Далее их нужно прикрепить на проволоку которая монтируется на булавку.

«Чтобы блесна имела не только правильную форму, но и правильно двигалась в воде нужно утяжелить одну сторону. Для этого на головку булавки необходимо припаять свинцом или оловом крючок. Особенность данной блесны в специфических движениях пластин, которые очень похожи на движенье малька.»

Также многие рыбаки оценили блесну изготовленную из меди или латуни толщиной не более 0,3 мм. Тут нужно нарисовать какую-либо рыбку и сделать по данному контуру шаблон.

Его нужно приложить к пластине и вырезать болванку, которую в дальнейшем можно превратить в уникальную блесну. Достаточно только отполировать ее и создать нужные волны для правильного движения блесны в воде. С помощью паяльника крепятся два колечка по разным сторонам к которым присоединятся крючок и леска.

Поэтому рыболовные самоделки своими руками могут стать для многих рыбаков настоящим спасением во время ловли. Рыбаку лучше знать, что подойдет в определенном случае, на что нужно обратить внимание.


Силиконовые приманки для рыбалки своими руками рыболовные самоделки Идейный Handmade Fishing


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?