Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Строительство
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Строительство arrow Обустройство бани собственными руками

Обустройство бани собственными руками



Когда человек находится в бане, его тело и душа очищаются. Об этом известно уже достаточно давно. Баня вызывает потоотделение, в результате чего из организма выводятся шлаки и токсины. Баня позволяет не только укрепить здоровье, но и повысить иммунитет. Если же баня расположена в пригородной зоне, то она претендует стать еще и превосходным местом для отдыха. Когда человек находится в бане, его тело и душа очищаются. Об этом известно уже достаточно давно. Баня вызывает потоотделение, в результате чего из организма выводятся шлаки и токсины. Баня позволяет не только укрепить здоровье, но и повысить иммунитет. Если же баня расположена в пригородной зоне, то она претендует стать еще и превосходным местом для отдыха. А если вы хотите купить катер в москве тогда зайдите на сайт nsmarine.ru

Баню можно назвать баней только тогда, когда в ней присутствует печь. Сердцем любой бани является именно этот ее элемент. При помощи "каменки" идет интенсивный нагрев камней. Они, в свою очередь, обеспечивают надежное удержание тепла в бане. При выплескивании холодной воды на раскаленные камни получается сухой пар. Эта же печь способствует прогреванию воды для использования при посещении бани.

Топливом для банной печи обычно служат угли либо дрова. Самая большая отдача тепла наблюдается у березовых дров. В ряде случаев при обустройстве бань используется жидкое и газообразное топливо. Печи с электрическим нагревом также стали применять в последние годы в банях.

Для стабильного удержания тепла в бане следует ее утеплить изнутри. В парных из дерева зачастую используются минеральная вата и пенополистерол в качестве утеплителя. Также в ход идут фольга, полиэтиленовая пленка и бумага. На стене парилки можно увидеть то, что сегодня называется "пирог". С этой целью оборудуется обрешетка на деревянной основе. На нее укладывается и закрепляется фольга. Закреплять ее можно степлером или при помощи обычных гвоздей. Такой слой обеспечивает максимальное отражение тепла. То есть создается некий эффект термоса. Далее идет укладка пленки. Она не даст образовываться на пленке конденсату. На таком покрытии также исключено появление плесени. После этого укладывается бумага, на плечи которой возложена функция фильтрации воздуха. Далее идут последовательно - утеплитель синтетического происхождения и деревянный каркас.

Для качественного обустройства внутренней части бани необходимо начинать процесс утепления со чердачной стороны. Деревянную обшивку для этого обивают фольгой либо пленкой. После этого потолок по всей площади накрывается пенополистеролом. Также подходят в данном случае керамзит и минеральная вата. Толщина этих материалов должна быть не менее трех сантиметров. Этот слой впоследствии закрывается рубероидом. Область в полу, расположенная между чистовым полом и подосновой, также необходимо утеплить.


Устройство канализации в бане своими руками



 


Как разместить здесь рекламу?