Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Важные мелочи


Резинка рыболовная как вид снасти

Далёкая от спортивного увлечения, но притягательная - резинка рыболовная. Наверное, нет и такого рыболова любителя, который бы хоть раз ей не воспользовался. Тем же, кто ещё не попробовал, советуем внимательно прочесть эту статью.



Немного нового об известном старом

Речь пойдёт о том, как изготовить резинку для рыбалки собственноручно. Подобная оснастка весьма незатейлива, и потому её легко подготовить самостоятельно. Так как основной принцип её работы, это проброска на одно и то же место, благодаря чему удерживаем объект ловли на одном месте. А спецодежда и средства индивидуальной защиты доступна для покупки на сайте rzv-rb.com.

Способ совсем не хитрый, когда при помощи резинового жгута забрасываем наживку в водоём.

Из чего состоит резинка

Для начала разберёмся, что же представляет собой сам резинка рыболовная. Её основная составляющая, это сама резинка, к которой и крепится:

  • мотовильце;
  • леска;
  • крючки;
  • поводки;
  • вертлюжки;
  • пружинки;
  • сама кормушка.

Базовую основу для будущей снасти можно прикупить в любом магазине для рыболовов и охотников. «Но, из предложенного вам ассортимента лучше предпочесть среднюю в ценовом отношении, она ничуть не уступает в прочности и надёжности, позволяя чётко определять степень дальности заброса снасти». Такое приобретение способно вытягивается на 1:5 метра, (примерно десять метров). Так вы сможете распространить приманку на расстояние 40 метров от берега, таким образом, вам будет доступна и ловля леща на резинку.

Как подбирать составляющие для резинки

Мотовило. Эта часть рыболовной снасти предназначена для сматывания лески и резинового жгута, для их более комфортной перевозки и последующей ловли. Эту часть конструкции запросто можно сконструировать из любого подручного материала. «Наиболее подходящим считается доска или фанера величиной в 15-миллиметров». Строительные леса в Казани вы можете купить на сайте www.almet-company.ru.

В выборе лески нет оснований для использования тонкой лески, такая основа будет частенько путаться и рваться. В этом случае более приемлема леска с сечением в 0,3-0,4 мм. Иных вариантов для лески подходящей к этому методу ужения не существует.

Крючок и поводок крепятся к главной леске, их легко навязать самому. Сами же крючки подбираем по принципу использования насадок, и вида рыб.

«Приемлемая длина поводка соответствует 6-8 сантиметрам».

Чрезмерно длинный поводок может запутать всю снасть, а совсем короткий аналог значительно снизит численность поклёвки.

«В избежание перекручивания снасти, можно применить вертлюжки».

Пружинка и кормушка чаще всего бывают в комплектации до двух штук, что повышает эффективность сдерживания рыб на одном месте. Для этого одну кормушку стоит поместить в средине снасти, а другую – на стыках между резинкой и леской. Такой подход позволяет осуществить более точный результат от прикормки,» на это способны лишь фидер и рыболовная резинка.

Советы ловли на резинку

Решившись приступить к изготовлению такой оснастки самому учтите, ваша снасть получит несколько преимуществ перед покупным аналогом. У последней отсутствуют кормушки, а значит, вам предстоит её переделывать.

И совет:

«погрузить резинку на глубину, при необходимости, поможет ряд малых грузил у стыка резинового жгута и лески. Здесь вполне уместно использование съёмных поводков с возможностью их быстрого демонтажа и замены крючков. Основное грузило должно быть максимально тяжёлым, чтобы удерживать резинку на месте. К нему вы можете приспособить буйки и осуществлять завоз прямо с лодки, а по окончанию ловли просто снять».

Ловля леща на резинку, видео которой вы можете снять, будет успешной в случае использования нашего совета. Потому как вероятность ловли на разных расстояниях и глубинах имеется лишь у неё. Только оснастка, приготовленная собственноручно, подарит возможность не просто поймать добычу, но и подстраивать само устройство под индивидуальную особенность каждого рыбака.

 


Снасть Резинка. Подробное описание ее сборки с нуля


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?