Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
08.08.2014


31 июля прошел рейд на Кубанском водохранилище

В спектр мероприятий, проводимых на водных объектах Карачаево-Черкесии с целью обеспечения безопасности, входит патрулирование сотрудниками Госинспекции по маломерным судам территорий близ водоемов, на которых собирается большое количество людей.



Лето является порой, когда у отдыхающих появляется возможность проводить больше времени, наслаждаясь любимыми занятиями. Такими, как рыбалка и плавание. Но к сожалению, не всегда отдых проходит гладко. Порой рыбаки забывают о законе, за что после несут ответственность. А плавание в водоемах, особенно в нетрезвом виде, заканчивается несчастными случаями. С целью напомнить отдыхающим жителям Кубани о букве закона и о технике безопасности сотрудниками Госинспекции в конце июля был проведен профилактический рейд на катерах. В ходе рейда, проведенного на акватории Кубанского водохранилища, инспекторы раздали памятки любителям рыбной ловли, проводили разъяснительные работы о том, как получить хороший улов, не нарушив при этом закона.


Для того чтобы неожиданная встреча со злобными животными не закончилась печальными последствиями, необходимо иметь специальное средство защиты от них, а именно: ультразвуковой отпугиватель собак. Подобного типа устройство можно охарактеризовать как пистолет, основная функция которого заключается в выстреле ультразвуковым сигналом. Что касается высоты сигнала такого устройства, то, как правило, человеческое ухо его просто не воспринимает, а вот собака в этом случае начнёт ретировать. Современные модели отпугивателей собак обладают довольно небольшими размерами, благодаря чему их можно с лёгкостью носить в кармане пальто или брюк.


Ведь зачастую некоторые рыболовы забывают об ответственности, которую несут за свои действия. Другие же переступают черту закона осознанно, занимаясь браконьерством. Беседовали сотрудники инспекции не только с рыболовами-профессионалами, но и группами отдыхающих. Кроме того, блюстители закона напомнили о правилах безопасности на воде. Мониторинг обстановки на водоеме прошел успешно. 31 июля стояла ветреная погода, которая является очень небезопасной для перемещений по воде. Поэтому в этот день рыбаки на судах не выходили в открытое водное пространство. И в этом заслуга инспекторов. Заключительным этапом рейда является составление протоколов об административных правонарушениях, а также налагаются штрафные санкции за нарушение правил эксплуатации судов. В этот раз все прошло гладко, а нарушений замечено не было.


08.08.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?