Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Важные мелочи

Стул рыболовный: виды, особенности выбора, характеристики

03.08.2014


Для многих любителей-рыболовов важно не только поймать много рыбы, но и побыть наедине в спокойной и тихой обстановке. Для обеспечения наиболее комфортного отдыха потребуется приобрести все необходимое, в том числе и стул рыболовный. На сегодняшний день каждый рыболов может подобрать наиболее подходящую модель. Это может быть обычный табурет, складной стульчик или же кресло для рыбалки.

Выбирая подходящий вариант, следует обращать особенное внимание:

  •  на удобство и комфорт;
  •  на форму ножек такого стульчика;
  •  на наличие спинки;
  •  на возможность сложить и разложить подобное изделие. 

На выбор будет оказывать влияние и то, на какой местности планируется использовать стул или кресло для рыбалки. Известно о существовании таких моделей, которые наиболее подходят для тех участков, где преобладает наиболее мягкая почва, а также грязь.

Существует и такой вариант, который больше всего подходит для каменистых мест. Это нужно учитывать перед тем, как сделать выбор. Потребуется обратить особенное внимание то, насколько долговечным будет выбранное изделие. Специалисты не рекомендуют на этом экономить.

Ведь многие любители-рыболовы планируют достаточно часто отправляться за уловом, поэтому и кресло для рыбалки понадобится надолго.

Прежде всего, следует отдавать предпочтение прочным материалам, которые способны выдерживать чрезмерную нагрузку или же постоянную эксплуатацию. Совершая выбор, следует обращать внимание и на то, насколько удобным будет выбранное кресло, будет ли предоставлена возможность при необходимости его сложить или разложить.

Складной стул для рыбалки

Складной стул рыболовный является наиболее популярным у рыболовов. Подобная продукция должна выбираться с учетом своего веса и габаритов. Лучше всего, если такой стул будет оснащен спинкой. Это обеспечит дополнительно удобство и комфорт, ведь в этом случае можно будет облокотиться на стул, а также немного расслабиться.

Некоторые подобные изделия оснащены специальными кармашками, имеют место под кружку и т. д. Согласитесь, это очень удобно. Однако следует учитывать и то, что чем больше приспособлений будет иметь стульчик для рыбалки, тем более неудобной окажет его транспортировка.

Выбор кресла для рыбалки

Карповое кресло для рыбалки отличается определенным удобством. Данный вариант представляет собой сочетание стульчика и спального мешка. Подобное приспособление является достаточно мягким, на нем будет комфортно не только сидеть, но также и спать ночью. Именно поэтому его можно порекомендовать тем рыбакам, которые отправляются за уловом с ночевкой.

Хотя и недостатки у такого кресла имеются. Прежде всего это слишком высокая стоимость, а также большой вес. Именно это удерживает многих от подобного приобретения. Если потребуется преодолеть большое расстояние пешком, тогда такой вариант не подойдет.

Существует также и надувное кресло для рыбалки. Оно пригодиться тем людям, которые ловят рыбу с лодки. Ведь если достаточно удобно расположиться, тогда можно будет просидеть долгий период времени. Надувное кресло для рыбалки лучше всего справится с такой задачей. Многие современные лодки предполагают наличие стула в комплекте. Однако такой стул может оказаться не достаточно удобным. Поэтому при необходимости можно выбрать другую наиболее подходящую модель.

Выбранный вариант не должен оказаться слишком мягким или слишком жестким. Комфорт и удобства - немаловажные условия для хорошего отдыха на природе. Поэтому так важно сделать правильный выбор.



 


Как разместить здесь рекламу?