Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Важные мелочи
Бурбот Важные мелочи
08.08.2014


Аллюминиевые и пластиковые лодки для рыбалки

Когда берегов для ловли рыбы уже не достаточно возникает необходимость в выборе катера, с помощью которого шансы поймать действительно большую рыбу существенно возрастают. Наиболее популярными являются алюминиевые и пластиковые лодки для рыбалки, это связано в первую очередь с тем, что эти материалы более устойчивы к износу нежели, например, дерево.



Особенности современного материала для катеров


На сегодняшний день существует огромное разнообразие катеров, однако, для того чтобы не ошибиться при выборе, следует разбираться в преимуществах и недостатках тех или иных моделей. Большинство российских производителей изготавливают катера именно из пластика.



Справедливости ради стоит заметить, что данный материал отличается высочайшим качеством. Как правило, в качестве материала для изготовления корпуса лодки используется:



  • стеклопластик;

  • углепластик.


Данный композитный материал превосходит алюминий по гидродинамическим, а также по эстетическим параметрам, а кроме этого он значительно легче металла, что позволяет транспортировать лодки рыболовные, изготовленные из него, даже на прицепном устройстве к легковому автомобилю или на верхнем его багажнике.


Какой прицел купить на сайте prikladsks.ru, зависит от того, для каких целей приобретается данная покупка. Будет ли это охота на уток, или медведя, стрельба по мишеням или боевые действия. При высокократном увеличении, выше 4-х, прицел используется для неподвижных целей, рекомендуется стрельба с упора. Для пневматического оружия важен большой выходной зрачок, чтобы в сумерках видимость не снижалась. При выстреле возможная сильная отдача, стоит быть осторожнее, чтобы не получить травму глаза и лица.


«Благодаря использованию стеклоткани, а также стекломата (стеклорогожи) корпуса катеров обладают высокой прочностью и износоустойчивостью.»


Кроме этого они не требуют особого ухода, в зимнее время года, когда катер не используются, его достаточно накрыть тентом, двигатель, при этом необходимо снять с катера и разместить в теплом месте. В случае образования пробоины в корпусе катера, её очень легко устранить.


Важной особенностью лодок, которые производят в России является то, что их корпуса имеют два слоя, пространство между которыми заполняется двухкомпонентным пенополиуретаном. Благодаря данной конструктивной особенности катера обеспечивают высокий уровень надёжности, что делает пластиковые лодки для рыбалки ещё и безопасными.


В случае повреждения верхнего слоя корпуса внутренний обеспечит устойчивость катера на воде даже в самых экстремальных условиях. Кроме этого сам материал обладает особыми свойствами, благодаря которым он не тонет, а поэтому спастись можно, даже если катер будет полностью разрушен.



Преимущества и недостатки алюминия для катера


Алюминий обладает свойствами, которые позволяют ему плавать по воде, при условии, что форма конструкции позволит это делать. Однако, если сравнивать внешний вид катера, изготовленного из алюминия и пластика, преимущество последнего очевидно. Также, следует отметить, что свойства пластикового материала расширяют возможности в мореплавании, поскольку с их помощью возможно создание различных обводов, даже тримаранного типа. Если говорить о преимуществах корпуса, изготовленного из алюминия, следует отметить его повышенную ударостойкость.


Для того чтобы повредить алюминиевый корпус его необходимо разорвать, иначе он просто прогнётся. Алюминий, как и пластик, абсолютно устойчив к воздействию влаги и соли, а поэтому на таких катерах можно выходить доже в открытое море. Однако, производство катера из алюминия обходится значительно дороже, что естественно отражается на конечной стоимости плавсредства.


И, несмотря на то, что рыбалка с лодки не зависит от того, из какого материала изготовлено судно, алюминиевый катер прослужит значительно дольше, да и при перепродаже он меньше теряет в цене, нежели пластиковый, это связано с тем, что сам материал имеет определённую стоимость при вторичном использовании.


Для того чтобы избежать проблем с возможными поломками, и прочими неприятностями, рекомендуется перепродавать катер после трёх-четырёх лет эксплуатации.










08.08.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?