Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Техника рыболова Донная ловля


Грузила рыболовные и другие снасти для донки

Все рыбаки знают, что на смену традиционной «закидушке» пришла современная донка из спиннинга. На сегодняшний день эта снасть приобрела наибольшую популярность среди рыбаков. Однако каждый, даже начинающий рыбак, что кроме самого спиннинга ему потребуются грузила рыболовные.



Почему донка из спиннинга стала такой популярной? Объясняется это тем фактом, что основные виды белой рыбы обитают в основном на дне, там же они и ищут себе пропитание в виде червячков или различных беспозвоночных, которые обитают на дне. Поэтому мы говорим о том, что донка – это наилучший вариант снасти для ловли плотвы, леща или карпа. А купить настольный футбол для детей вы можете на сайте www.weekend-billiard.ru.

Как самому сделать донку из спиннинга?

Как правило, донная уда очень легко собирается. Для того, чтобы сделать удилище, используется спиннинг. Сегодня обилие рыболовных товаров предлагает более простой вариант – просто купить фидер, однако вам он обойдется в круглую сумму, но особой разницы с донкой не будет.

Удилище из спиннинга поможет рыбаку закидывать тяжелое грузило для рыбалки на далекие расстояния в воду.

Чтобы смастерить хорошую удочку для ловли рыбы со дна водоема, вам будет необходима специальная безынерционная катушка с леской, грузила рыболовные, крючки и поводок. Сегодня спиннинговая донка пользуется большим спросом, поэтому многие рыбаки-профессионалы самостоятельно находят варианты усовершенствования этой удочки добавляя новую оснастку. Однако, неопытным рыболовам необходимо овладеть основными правилами ловли на донку.

Какую выбрать катушку для донной удочки

Для донки можно использовать любую, даже китайского производства безынерционную катушку. Когда мы говорим о донке из спиннинга, то имеет в виде вид пассивной ловли. Такая ловля не подразумевает беспрерывного применения катушки, поэтому можно использовать дешевый вариант, все равно ее хватит на долгий период времени.

Какую выбрать леску?

Поскольку вы решили ловить на донку, забрасывать ее придется на далекие расстояния. Для этого нужно подбирать тяжелые грузила. А для того, чтобы леска выдержала вес грузила, она должна быть плотной и надежной.

Как правило, используется леска диаметром до 0,4 мм. Таким образом, вы сможете быть уверенным, что грузило для рыбалки не оборвется при забрасывании удочки.

Более того, крепкая леска играет важную роль при доставании улова, надежная леска гарантирует то, что пойманная рыба не сорвется обратно в воду.

Как выбрать грузило для донной удочки?

«Для ловли рыбы со дна нужно использовать тяжелое грузило из свинца. Форма может быть любая. Однако рекомендуется отдавать предпочтение обтекаемым грузилам.»

Вес может быть от 40 до 100 грамм. Рекомендуется использовать грузила с ушком для лески. А вес подбирается в зависимости от силы водного течения. Если течения практически нет, то можно взять грузило весом 30 или 40 грамм. Но если вы рыбачите на реке с сильным течением, то стоит взять грузило потяжелее.

Оснастка донки

Поводки желательно брать с заниженной нагрузкой. Длина при этом моет быть отмерена приблизительно. Главное, чтобы при забрасывании не случалось захлестов.

Как правило, применяют поводки в диапазоне от 10 до 30 см. Спиннинговая донка используется рыбаками чтобы ловить рыбу среднего или крупного размера. Отталкиваясь от этого нужно выбирать крючки.

Не рекомендуется оснащать удочку маленькими крючками. Чем меньше будет крючок, тем более мелка рыба будет на него клевать. Вряд ли рыбак обрадуется ершику вместо леща. Ну и еще один момент, о котором нужно помнить – это сигнализатор поклевки. Самый лучший сигнализатор – это колокольчик или маленький бубенчик.


Грузило кормушка для донки, своими руками


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?