Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Что готовят рыбаки?

30.11.1999


Обычно рыбакам завтракать некогда – встают они и выходят на рыбалку настолько рано, что на готовку, еду уже и времени не остается, да и не хочется ранним утром забивать желудок. С собой берут какие-то бутерброды или пирожки, чтобы перекусить через несколько часов, не отрывая взгляда от удочек, дабы время зря не терять. А вот на обед или ужин уже можно и уху на костре приготовить из свежепойманной рыбы. Рецепт ухи у каждого – свой, с секретами.

Обычно рыбакам завтракать некогда – встают они и выходят на рыбалку настолько рано, что на готовку, еду уже и времени не остается, да и не хочется ранним утром забивать желудок. С собой берут какие-то бутерброды или пирожки, чтобы перекусить через несколько часов, не отрывая взгляда от удочек, дабы время зря не терять. А вот на обед или ужин уже можно и уху на костре приготовить из свежепойманной рыбы. Рецепт ухи у каждого – свой, с секретами. Скажем, есть такая известная и знатная уха – с саломуром, которую еще называют липованской. Ее отличие – много разной рыбы и немножечко воды.

http://testxl.ru/



Рыбу перед варкой замачивают в различных пряностях. А уха получается как два самостоятельных блюда, поскольку рыбаки юшку наливают в кружку или миску (дома можно и в пиалу, а на рыбалку с кухонной посудой ходить как-то не принято) и выпивают, а рыбу едят отдельно. Еще одна рыбацкая «фишка» – саломур, такой себе острый соус, в который макают рыбу. А еще в этой ухе есть сало и помидоры. Готовят ее, конечно же, на костре. Пока рыба маринуется в специях, кипятят воду, кидают в нее немного картофеля, сладкий перчик болгарский, морковку кусочками или тертую, а также лук, потом добавляют большими кусками нарезанную рыбу.

http://ботаникус-урал.рф/



Заправляют зажаркой из сала и мелко нарезанными помидорчиками. Солят, перчат, кидают лавровый лист. Когда готово – снимают с костра, бросают еще и зелень и дают постоять под крышкой минут 10-15. Для саломура в мисочку выдавливается чесночная головка, добавляется измельченный острый перец и зелень, также – немножко уксуса и соли. В миску надо плеснуть ополонник юшки из ухи. А потом берете кружку, глоток юшки делаете, рыбку с картошечкой в саломур макаете и кушаете. Можно этим саломуром просто сверху полить картошку и рыбу. Также любят рыбаки, что абсолютно объяснимо, запекать словленную ними рыбку в фольге. Ее сначала маринуют с лимонным соком и специями, потом добавляют еще и овощи по желанию – например, морковку или лук, заворачивают, и кладут в угли. Интересно, что каждая рыба вкусная – в свой, так сказать, сезон. Например, рыбаки говорят, что щука вкуснее всего с мая по август, а карп – с сентября по апрель. Кстати, можно еще на решетке и разные овощи пожарить – например, баклажаны и кабачки, болгарский перец.

А можно сделать оригинальные рыбацкие шашлычки – нанизать по очереди на шампура маленькие помидорчики, кусочки колбаски и яблок, луковичные кольца. Отличный вкус – и у запеченной в фольге кукурузы с приправами. Самые лучшие кулинарные рецепты рыбаков вы без труда может отыскать в сети Интернет на тематических ресурсах. Ко всем этим блюдам отлично подходят ломти хлеба, натертые чесноком и обжаренные на костре (это тоже можно сделать с помощью решетки). И, конечно же, классическая печеная картошечка, как же без нее.


Как быстро приготовить гороховую мастырку от Михалыча



 


Как разместить здесь рекламу?