Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Важные мелочи
Бурбот Важные мелочи


Как выбрать рыболовный рюкзак

Рыболовный рюкзак можно выбрать из существующих разновидностей, в зависимости от наиболее подходящей для вас конструкции.



Рюкзак рыбацкий может быть:



  • станковый,

  • полустанковый,

  • мягкий.


С выбором наиболее удобного рюкзака значительно облегчается переноска груза, сохраняется здоровая спина и поясница. Поэтому важно тщательно подходить к выбору рюкзака.


Узбекистан — страна гор, равнин, пустынь, рек и озер, все это вместе представляет собой красивейшие природные комплексы. Большая часть природных достопримечательностей на разрушена цивилизацией и пребывает в первозданном виде. Убедитесь в этом - закажите Тур Узбекистан 8 дней, 8 ночей .


Важные советы и рекомендации по выбору рюкзака для рыбалки


«Выбирая рыболовный рюкзак, следует уделять внимание множеству мелких деталей. В соответствии с рядом конструктивных особенностей, рюкзак для рыбалки может отличаться наличием важных и второстепенных деталей. Это и мешок для рыбацкой провизии и снастей, и подвеска, а также целый ряд многочисленных кармашков и клапанов. Рюкзак должен подбираться с учетом времени года.»


Летний рыболовецкий рюкзак для рыбалки может быть оснащен наличием тяжелого каркаса, так как в летний период времени будет легче передвигаться с дополнительной тяжестью. Что касается рюкзака для зимней рыбалки, то он должен быть достаточно легким. Ведь в зимний период времени снежные заносы могут выступать в качестве серьезной помехи для передвижения.



При наличии слишком тяжелого рюкзака, придется потратить немало сил. В этом случае от любимого занятия будет мало радости.


Поэтому сумки для рыбалки в зимний период времени должны быть максимально легкими. Для зимней рыбалки следует выбирать рюкзак, который имеет наличие внутреннего утепляющего слоя. Это поможет избежать многих неприятностей, которые происходят в морозную погоду.


Выбирая рюкзак для рыбалки, потребуется также обращать особенное внимание на используемые для изготовления материалы. Ткань должна отличаться особенной плотностью и жесткостью, необходимой износостойкостью, устойчивостью перед влагой. Используемая ткань для изготовления рюкзака не должна оказаться слишком тяжелой.


Хороший рюкзак должен иметь достаточно уплотненное днище. Обращать особенное внимание необходимо и на швы рюкзака. Для изготовления качественной продукции должна использоваться крепкая нить типа капрона, при этом швы на рюкзаке должны быть двойными.»


Станковый рюкзак


Для изготовления такого рюкзака применяется жесткий металлический материал, обтянутый необходимым количеством плотной брезентовой ткани, на который прикрепляются лямки рюкзака. Специальный рюкзак станкового типа предполагает равномерное распределение нагрузки. Благодаря этому, при ношении такого рюкзака за спиной можно удерживать спину прямой, при этом мышцы спины не будут особо напрягаться.


Использование подобного типа рюкзака особенно целесообразно тогда, когда возникает необходимость перенести достаточно большой груз по ровной местности.


Помимо присущих преимуществ, рыболовецкий рюкзак станкового типа отличается рядом существенных недостатков. Прежде всего, для такого рюкзака не характерна долговечность, часть тканевой основы может оторваться от металлического каркаса из-за слишком большой тяжести. Наличие металлических частей способствует созданию большого дискомфорта, масса рюкзака за счет имеющейся металлической основы может существенно увеличиться.


Тяжесть может привести к тому, что металлический каркас изогнется или поломается. В настоящий период времени станковые рюкзаки для рыбалки и охоты выпускаются в малом количестве и не рекомендуются специалистами для полевых условий.


Мягкий рюкзак


Данный тип рюкзака может отличаться различной конструкцией. Для изготовления могут использоваться самые различные ткани. Готовая продукция может отличаться формами, а также наличием конструктивных особенностей лямок. Для лямок мягкого рыболовецкого рюкзака допускается различная ширина.


К преимуществам относится вполне приемлемая стоимость и компактность. Такой рюкзак без груза можно с легкостью сложить.


К существенным недостаткам можно отнести то, что при наполнении рюкзака грузом и всевозможными рыбацкими снастями, а также при игнорировании правильной укладки, могут возникнуть определенные трудности. Рюкзак может способствовать созданию сильного дискомфорта, поэтому существует необходимость достаточно тщательно складывать в мягкий рюкзак все снасти и припасы.



Полустанковый рюкзак


Для полустанкового рюкзака или анатомического рюкзака для рыбалки характерен полужесткий тип строения. Такой рюкзак отличается наличием на спине вертикальных вставок из металла, которые обеспечивают определенный каркас жесткости. Подобные рыболовные сумки практически лишены недостатков. Полустанковый рыбацкий рюкзак является самым оптимальным вариантом, как для охотника, так и для рыболова. При необходимости его можно сложить.


Положив в рюкзак необходимый груз, не нужно будет переживать о том, что при переноске возникнет дискомфорт. В этом случае спина будет прямая, при этом немаловажно отметить равномерное распределение нагрузки. Помещенный груз не будет давить. Именно поэтому полустанковый рюкзак для рыбалки относится к самой востребованной продукции.










30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?