Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
26.11.2008


Запрещён ввоз на территорию России синтетических рыболовных сетей и электроловильных систем!

Область/край: Все

21 ноября 2008 года Государственная Дума приняла закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».   Для сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополняется нормами о запрете ввоза на территорию Российской Федерации синтетических рыболовных сетей и электроловильных систем.

Представляя законопроект, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова отметила: 

"В предложенных ко второму чтению поправках, прежде всего, даны определения нескольким терминам. Среди которых - «прибрежное рыболовство», «рыбное хозяйство», «уловы водных биоресурсов». Детализирована статья, в которой регулируются вопросы производства рыбной и иной продукции из водных биоресурсов, вводится новая статья о рыбохозяйственных мероприятиях.    

  Кроме того, предлагается дополнить основания для принудительного прекращения права на добычу водных биоресурсов отнесенными к объектам рыболовства случаями - если уловы не доставляются на таможенную территорию Российской Федерации, а также когда нарушались требования к работе технических средств контроля.    

  В отношении норм, регулирующих в Федеральном законе «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» осуществление рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, замечу, что данный вид рыболовства должен осуществляться научными организациями на основании планов проведения ресурсных исследований, в объемах, не превышающих необходимого для этих целей размера. После проведения данных исследований водные биоресурсы возвращаются в среду их обитания, если их физическое состояние не позволяет этого сделать, то такие водные биоресурсы подлежат уничтожению. Такой алгоритм в отношении этого вида рыболовства стало возможным предложить в связи с тем, что теперь финансовые ресурсы на осуществление научных исследований заложены в Федеральном бюджете. 

     Высвобожденные от необходимости использования как источник финансирования науки, так называемые научные квоты распределяются на аукционе. 

     В статью 24 действующего Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» вносятся дополнения, усиливающие гарантии граждан на осуществление спортивного и любительского рыболовства. 

     Для сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополняется нормами о запрете ввоза на территорию Российской Федерации синтетических рыболовных сетей и электроловильных систем. 

     С учетом правоприменительной практики Федерального закона № 333 вносятся изменения в нормы, регулирующие вылов анадромных видов рыб во внутренних водах Российской Федерации и на территориальном море Российской Федерации. 

     Кроме того, в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» вводятся новые статьи о заключительных и переходных положениях, в соответствии с которыми сохраняется защитный режим в отношении зон с особыми условиями использования территорий, созданных до введения в действие настоящего Федерального закона в целях сохранения водных биоресурсов. Устанавливается процедура возникновения права на добычу водных биоресурсов у лиц, осуществляющих рыболовство до 31 декабря 2008 года". 

Источник - Пресс-служба Государственной Думы РФ


26.11.2008

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?