Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Ловим рыбу зимой: что нужно знать?



Рыбалки, которые не представляют свою жизнь без зимней рыбалки, уже запаслись определенным опытом и секретами. Они знают, как подобрать самое оптимальное место и правильно просверлить лунки, а также отыскать необходимую для рыбы прикормку.Рыбалки, которые не представляют свою жизнь без зимней рыбалки, уже запаслись определенным опытом и секретами. Они знают, как подобрать самое оптимальное место и правильно просверлить лунки, а также отыскать необходимую для рыбы прикормку. Потому у них зимой всегда отличный улов. В зимней рыбной ловле основное — верно подобрать место. Однако сделать это довольно сложно. Рыбалки, которые не представляют свою жизнь без зимней рыбалки, уже запаслись определенным опытом и секретами. Они знают, как подобрать самое оптимальное место и правильно просверлить лунки, а также отыскать необходимую для рыбы прикормку. Потому у них зимой всегда отличный улов. В зимней рыбной ловле основное — верно подобрать место. Однако сделать это довольно сложно. А если вы хотите купить дешевые авиабилеты в Таджикистан тогда зайдите на сайт aviroom.ru

Связана данная сложность с тем, что вода покрыта льдом и она повсюду одинакова. Тут приходится проявлять интуицию. При подборе наиболее подходящего для рыбалки места, не следует забывать о том, что зимой рыбы несколько больше там, ручейки впадают в водоем и где есть водоросли. Еще большое значение имеет глубина приглянувшегося вам места. На самой глубине (более двух метров) в зимнее время располагается крупная рыба. Если ваша цель — солидный трофей, то стоит воспользоваться глубинометром. Кроме этого для земней рыбалки придется приобрести специальные снасти, ящик, бур и прочие важные приспособления.

В случае если место для рыбалки вы уже подобрали себе, то надо полностью очистить его от снега. Если этого не сделать, то в итоге снег растает и появится так называемая кашица, которая станет помехой передвижению. После нужно пробурить лунки. Лучше всего если между ними будет, как минимум пять метров. Непременно затемните лунки, чтобы рыба не боялась поступающего сквозь них света. Для этих целей обычно используется немного снега и темная пленка. Однако даже все эти условия не выступают гарантом действительно хорошего клева. По большому счету рыбная ловля в зимнее время года — это удача.

Потому, если все сделано вами правильно, а рабы так и нет, то переживать не стоит. Вам обязательно повезет в другой раз. Главное опять же все сделать так как описано выше. И помните о мерах безопасности на льду. Если вы в чем то сомневаетесь, то лучше этого не делать. Рыбаки нередко спорят о том, надо ли в зимой кормить рыбу. Тут стоит отметить лишь одно — рыба всегда придет туда, где есть еда. Безусловно, всякий рыболов по истечению некоторого времени накапливает определенный опыт в данном деле. Однако в любом случае всегда следует принимать во внимание главные нюансы зимней рыбалки. Отправляйтесь на зимнюю рыбалку и получайте от нее истинное наслаждение!


Ловля рыбы зимой



 


Как разместить здесь рекламу?