Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Важные мелочи
Бурбот Важные мелочи
24.08.2014


Какая нужна обувь для рыбалки

Зимняя рыбалка приносит наслаждение и пользу, однако если не экипироваться должным образом можно получить проблемы со здоровьем. Одежду, а также обувь для рыбалки сегодня подобрать достаточно просто, так как производители в течение последних нескольких лет наладили выпуск продукции высокого качества. Собираясь на рыбалку уже не нужно обувать традиционные валенки, которые к тому же, имеют множество недостатков, и надевать неудобные свитера и ватные штаны.



«Отправляясь за покупкой обуви предназначенной для зимней рыбалки необходимо изучить полную информацию о тех или иных моделях, найти отзывы рыбаков, которые уже проверили на себе и могут рассказать обо всех преимуществах и недостатках».

Характеристика сапог для рыбалки Kamik Gollaf


Достаточно хорошо зарекомендовали себя сапоги Kamik Gollaf, их производством занимается канадская фирма. Следует отметить, что именно их покупали чаще всего на протяжении последней осени и зимы. Положительные стороны этой обуви:


  • удобное голенище и подошва;

  • не изнашиваются;

  • водонепроницаемые;

  • устойчивые.


Рыбаки оценившие данную модель не имели претензий к голенищу и подошве сапог. Ноги в них остаются сухими, так как на обуви нет ни одного шва. Подошва достаточно жесткая, благодаря специальному материалу.

Голенище хорошо прилегает, ведь на его верхней части расположена затягивающаяся манжета, поэтому ни снег, ни вода не попадают внутрь сапог. В комплект входят специальные термовставки, способствующие выведению влаги. Эта деталь обуви отличается тем, что на ней имеются небольшие канавки для концентрации конденсата. Поэтому влага не попадает на ноги. Высушить сапоги резиновые для рыбалки очень просто и к тому же, это не займет много времени. Для этого достаточно лишь изъять термовставку.


В зимнее время года, когда температура воздуха опускается к отметке -15 рыбак будет комфортно чувствовать себя в этих сапогах, даже во время спокойного состояния. При более низких температурах ноги не замерзнут во время ходьбы.

Обладают рыболовные сапоги и некоторыми недостатками, например, они очень скользят по чистому льду, а также сложно подобрать правильный размер. Вставка имеет свойство быстро уплотняться, что делает сапоги большими.

Характеристика сапог для рыбалки Baffin Trapper


Эта модель также канадского производства. Она показала отличную износостойкость и голенищ, и подошвы и швов на протяжении двухлетнего использования. Термозащитные вставки состоят из семи слоев, он быстро сохнут и не пропускают влагу к ногам. На протяжении всего срока эксплуатации сапоги внешне практически не изменились.

Влага и конденсат удаляется при помощи рифленой пластиковой стельки. Обувь водонепроницаема, так как оснащена затягивающими манжетами. Ходить в сапогах удобно по любой поверхности. Что касается температурного комфорта, то в этом сапоги Baffin Trapper не отличаются от Kamik Gollaf.

Один, но очень серьезный недостаток данной модели – это узкое голенище. Проблемы возникают тогда, когда необходимо обуть его на объемный комбинезон.


Характеристика обуви для рыбалки Salmo


Зимние сапоги для рыбалки Salmo изготавливают китайские производители. Через некоторое время после начала эксплуатации некоторые рыбаки заметили, что швы в районе соединения расходятся. Быстро изнашиваются проекторы подошвы. Еще один существенный недостаток, который имеет обувь для рыбалки фирмы Salmo, это то, что ее вставки долго сохнут, хотя влагу они отводят отлично. Подошва очень скользкая, даже на кафельном покрытии.

Собираясь проводить зимой время за ловлей рыбы, необходимо побеспокоится и об одежде и об обуви, так как от этого будет зависеть не только комфорт, а и самочувствие.









 


24.08.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?