Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
24.08.2014


Установлен новый мировой рекорд по ловле рыбы с каяка

Недавно в зарубежных СМИ появилась информация, что рыбак из Швейцарии установил новый рекорд по ловле с каяка – он сумел поймать акулу, вес которой превышает 500 килограмм. После взвешивания рыбину, возраст которой составил около 200 лет, отпустили обратно в воду.



Самого рекордсмена зовут Джоэл Абрэхэмсон, он швейцарец по национальности. На днях он решил порыбачить у одного из островов в Норвегии. Глубина в тех местах составляет более 500 метров. Установленный рекорд считается неофициальным, так как при ловле с каяка не всегда возможно установить точный вес пойманного улова. Следует заметить, что подобный предыдущий рекорд был установлен 6 лет назад, неким рыбаком из Аляски. Тогда вес рыбины составлял 180 килограмм. А официально самый крупный улов весил всего лишь 100 килограмм.









http://filologonline.ru

Что касается нынешнего рекорда, то в сети уже появилось одноминутное видео, как происходила сама ловля. На сей раз рыбину не взвешивали – её приблизительную массу удалось узнать исходя из длины и ширины пойманной акулы. Сам Абрэхэмссон признался, что на самом деле занимается исследованием жизни акул и его отнюдь не назовёшь опытным рыбаком. Он выступает против промышленного вылова крупной рыбины, и считает, что в Норвегии нужно ловить акул только на удилище. Для всех скептиков, которые называют такую рыбалку фактически неосуществимой, Абрэхэмссон доказал обратное на собственном примере. Кстати, к выбору места он подошёл очень тщательно. Возле островов в Норвегии зачастую глубоко, а, как известно, это типичная среда обитания гренландских акул. Сам процесс ловли занял много времени. Как рассказывает новоявленный рекордсмен, только на опускание приманки он потратил более получаса. А через каждые два-три часа приходилось поднимать снасти, чтобы их проверить. По словам Джоэа Абрэхэмссона, самым сложным оказалось вращение катушки. Постоянно нужно было регулировать фрикционный тормоз. Акула, не останавливаясь, тянула леску вниз. Так что подобная рыбалка требовала немалой физической подготовки. Да и нервы у тех, кто хочет повторить подобное, должны быть стальными – на то, чтобы поймать и вытащить рыбу потребовался практически весь день. Огромная акула то и дело пыталась сорваться. Рекорд был защитан только тогда, когда рыбину вытащили на поверхность. Её быстро измерили, и отпустили обратно в свободное плаванье. Джоэл в своих многочисленных интервью мировым изданиям поведал, что собирается поймать палтуса с каяка. Все, кто имеет хоть малейшее представление о рыбалке, знают, что поймать такую рыбину очень трудно. А учитывая то, что в гренландских водах палтусы достигают в весе более 200 футов, есть все шансы в скором времени услышать о новом рекорде, установленным всё тем же Доэлом Абрэхэмссоном.


24.08.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?