Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
30.08.2014


Браконьерам на Камчатке объявлена война

На днях в государственной администрации Камчатского региона прошло заседание, на котором был рассмотрен вопрос о незаконном вылове рыбы в этих краях.



Представители организаций по защите животных рассказали, что в срочном порядке необходимо усилить охрану водоёмов. Незаконная ловля здесь очень распространена – даже обычные жители края постоянно видят рыболовные сети и снасти в неположенных местах. А контрабандистский вывоз икры из региона вообще достиг неслыханного ранее уровня. После совещания некоторые представители власти вместе со спецслужбами облетели местные водоёмы, чтобы лично убедиться в этом. В следствии был установлен факт правонарушения не только со стороны частных лиц, которые рыбачили на охраняемых объектах, но и со стороны ответственных за эти участки водоёмов. И те и другие будут привлечены к административной ответственности.


Напомним, что раньше в Камчатском крае уже проводились операции по поимке браконьеров на охраняемых территориях. Только в мае в результате оперативных действий охранных спецслужб было изъято более 15 тонн лосося, несколько тысяч банок консервов и четверть тонны икры. По факту нарушений было возбуждено около 50 уголовных дел. Представители местных властей уже неоднократно заявляли, что ждут поддержки со стороны всех граждан: они должны сразу же сообщать о любых увиденных нарушениях в соответствующие органы. По словам главы организации, отвечающей за охрану окружающей среды, им самим очень трудно отследить все незаконные выловы рыб на территории края по многим причинам. В первую очередь это огромное количество водоёмов, расположенных далеко от населённых центров. Также губернатор области приказал создать ещё три дополнительных подразделения, отвечающие за борьбу с браконьерством, и сказал, что при необходимости подаст запрос в МВД России для выделения дополнительных оперативных сил. Кроме того, на заседании были рассмотрены рыболовные предприятия, которые подозреваются в браконьерской деятельности.


С юридической точки зрения они не совершают ничего незаконного, принимая улов от населения. Но с другой стороны, многие браконьеры именно таким образом сбывают свой улов. А предприниматели, в свою очередь, закрывают глаза на незаконную добычу товара. В связи с этим губернатор обратился в областную прокуратуру для рассмотрения всех аспектов этого дела. В первую очередь все частные предприятия будут обязаны проверять своих поставщиков на наличие лицензии для ловли рыбы.


На заметку: Недорогой отдых в Турции всегда привлекал россиян своим колоритом, доступностью и гостеприимством принимающей стороны. Летний отдых с детьми также достаточно популярен в этой стране.


30.08.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?